alt
Betera-Экстралига, игра №161 | 17:00, 20 ноября 2021, (Суббота)
Неман
Гродно
9
0 : 1
0:0 0:0 0:1
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
5 Серяков Владислав
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
58:51
Таймаут
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Собко - 44:00
Анонс
Гродненцы выдали фееричный первый матч – в ворота «рыцарей» залетело все. Но здесь заслуга обеих команд: одни вышли на игру вообще к ней не готовыми, вторых прорвало так, что голы приходили буквально после каждой более-менее толковой атаки. Повторить такой перфоманс не очень-то и просто. Тем более, соперник наверняка сделает выводы.

«Лида» после вчерашней победы «Могилева» опустилась на последнюю строчку в таблице. «Лида» проиграла четыре последних матча с общим счетом 5:20. В ноябре у «рыцарей» ни одной победы, да и октябрь получился не сильно лучшим. Выход из такой ситуации: стиснуть зубы, работать и как минимум уходить со льда с высоко поднятой головой. В четверг этого, мягко говоря, не получилось.

Никита Ремезов догнал «волка» Александра Тимирева в списке лучших бомбардиров экстралиги – у форвардов по 31 очку. У жлобинчанина побольше голов, поэтому он по-прежнему первый. Сегодня Ремезов может выйти в единоличные лидеры, если наберет хотя бы один балл. В списке снайперов Вячеслав Грецкий догнал Алексея Михнова (у них по 13 голов) – и тоже посматривает на Тимирева, который лидирует с 17 шайбами. Как тут ни вспомнить, что уже в ближайший вторник эти хоккеисты встретятся лицом к лицу.

Подробнее
Очные встречи в текущем сезоне
Неман
Гродно
9 : 1
18.11.2021
2 : 6
06.01.2022
Неман
Гродно
2 : 5
08.01.2022
Неман
Гродно
20
Заброшенные шайбы
5
125
Бросков по воротам
78
24
Штрафных минут
30

Обзор матча

«Лида» сумела поквитаться с «Неманом» за позавчерашний разгром (9:1) и покинула последнее место в турнирной таблице.

Гости уделили большое внимание обороне, стали действовать аккуратнее и терпеливее и были вознаграждены за старания. На 45-й минуте матча Собко пробил Городецкого – именно эта шайба оказалась для лидчан победной. Стоит отметить и голкипера «рыцарей», который в этом матче отразил все 40 бросков «красно-черных».

Нападающий «Немана» Никита Ремезов не смог единолично возглавить бомбардирскую таблицу экстралиги. У него и Александра Тимирева из «Металлурга» по 31 баллу.

Эта победа стала для «Лиды» первой над «Неманом» с 13 февраля 2013 года в рамках экстралиги. Также «рыцари» впервые за 135 официальных матчей ушли с площадки без пропущенных шайб.

Пресс-конференция

Эдуард Валиуллин, главный тренер «Лиды»:

- Противоположный позавчерашнему матч, даже по игре. Сегодня, я считаю, владели инициативой, но в завершении немножко не хватало. У нас была действительно команда, которая пласталась, ложилась, ловила шайбу на себя, выполнила все, что просили. Когда думают о хоккее, а не о посторонних делах и проблемах, тогда и приходит результат.

- Вы говорили на прошлой пресс-конференции о том, что будет просмотр и разбор матча. Сегодняшняя игра – это результат разбора?

- Разумеется, мы разбирали игру и делали работу над ошибками. В прошлом матче, что ни бросок, то гол. Реализация у соперника в прошлом матче была такова, что первые 6 бросков – 4 гола. Сегодня ребята принимали шайбу на себя, вратарь сыграл не плохо и как он помогал команде, команда помогала ему.

- Сегодня игра Шелесного практически противоположность прошлому матчу. Помогали ли голкиперу разобраться, что пошло не так в позавчерашнем поединке?

- Мы смотрели с Павлом прошлый матч, заброшенные нам шайбы и позиции, с которых чаще всего наносит бросок соперник, и сегодня он был более подготовлен к игре.

- Сегодня почти полтора периода ваши подопечные провели на льду без штрафного времени. Делали до игры акцент на этом?

- Да, обращали внимание ребят на то, что в прошлом матче нам забили 4 гола в меньшинстве и что мы не должны допускать неоправданных удалений.

Андрей Коршунов, и.о. главного тренера «Немана»:

- Наверное в первой игре забили столько, что на сегодняшнюю уже голов не хватило. Мы проиграли по настрою, жили позавчерашней игрой. Так нельзя.

- Снова страдала реализация.

- Не только реализация, сегодня и моментов создали намного меньше. Будем разбираться.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор