Betera-Экстралига, игра №167 | 19:00, 24 ноября 2021, (Среда)
88 Каштанов Дмитрий
0:1. Храповицкий - 01:08, 0:2. Сотишвили - 17:16

Динамо – Химик

24 ноября. Молодечно, ледовый дворец. Начало – 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и Youtube-канале «Хоккей Беларуси»

В сезоне-2021/22: 0:4, 3:0

В этом сезоне команды обменялись гостевыми победами. И, что примечательно, в тех встречах в атаке беззубо выглядели именно хозяева: в Молодечно «Динамо» пропустило четыре безответные шайбы, а в Новополоцке уже «Химик» ничего не противопоставил трем голам «бело-синих».

Оба соперника продолжают борьбу за место в топ-6, но на данный момент не попадают в компанию сильнейших. Более того, последние выступления «Динамо» и «Химика» не радуют их болельщиков – команды выиграли всего по матчу из пяти последних. Но, стоит признать, у молодеченцев отрезок был не из сладких – четыре последних матчах динамовцы провели против грандов из Минска и Солигорска. «Химик» же на прошлой неделе дважды проиграл тогда еще последней команде лиги из Могилева. Разумеется, поднять настроение в среду – сверхважная задача для обоих противников.

У новополочан вечером 400-й матч в экстралиге может провести форвард Артем Землянкин. Что примечательно, в чемпионате Беларуси нападающий выступал не только за «Химик», но и за «Динамо».

1

«Химик» в первом периоде сделал результат матча против «Динамо». В стартовой двадцатиминутке голами отметились Алексей Храповицкий и Даниил Сотишвили.

В двух последующих периодах голов зрители больше не увидели. Голкипер новополочан Степан Горячевских записывает в свой актив шатаут.

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:

– Очень тяжелая игра. Два гола забили в первом периоде. Второй немножко провалили – соперник перехватил инициативу. Ну, как говорится, вовремя выстояли. В третьем попытались сыграть по счету. В принципе, удалось. Там, где были ошибки, вратарь «подчистил».

Артем Ботвенков, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

– Соперника с победой. Хотел бы выразить огромную благодарность нашим болельщикам, которые нас поддерживали на протяжении всего матча, в отличие от наших игроков, которые начали играть только к концу игры. Первый период проспали, совершили ряд индивидуальных ошибок. Идем дальше.