alt
Betera-Экстралига, игра №176 | 17:00, 27 ноября 2021, (Суббота)
Металлург
Жлобин
1
4 : 2
2:0 1:0 1:2
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
03:12,
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
alt
8
15:37 Алексей Михнов, +1
2 матчa подряд с голами
10 Тимирев Александр, 14 Мокрушев Данил
Удаление 2 минуты
alt
8
18:31 Алексей Михнов, +1
2 матчa подряд с голами
10 Тимирев Александр, 14 Мокрушев Данил
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
34:59,
Удаление 2 минуты
61 Наумов Владислав, 19 Гаврус Артур
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
22 Бовбель Виктор
47:34,
Удаление 2 минуты
70 Пухловский Александр
87 Полищук Захар
Удаление 2 минуты
Штрафной бросок
Штрафной бросок
58:52
Таймаут
Вратарь
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Михнов - 15:37, 2:0. Михнов - 18:31, 3:0. Кислый - 35:57, 3:1. Донской - 45:57, 3:2. Бовбель - 48:26, 4:2. Воронов - 51:18
Анонс

Металлург – Брест

27 ноября. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 17:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 1:2 ПБ, 4:3 ОТ

«Волки» проиграли три раза подряд – для них такая ситуация в текущем сезоне новая. Даже двух поражений кряду у команды до четверга не случалось. Но очкового запаса «Металлургу» хватило для того, чтобы сохранить первую строчку и после такой серии. Однако положение все равно очень шаткое.

При этом нельзя сказать, что «волки» играют из рук вон плохо. Они по-прежнему нацелены на атаку, создают много моментов, но вот забрасывать получается мало. Что-то похожее уже случалось с командой в сентябре – причем, в такой же домашней серии и с теми же соперниками. Но когда прорвало, остановить «волков» не мог уже никто. Сейчас Дмитрий Кравченко тоже уверен, что команда выкарабкается из сложившейся ситуации.

Сегодняшний соперник для этого подходит идеально. «Брест» проиграл пять матчей подряд и во многих выглядел совсем неубедительно. «Зубры» нырнули на дно турнирной таблицы, откуда всегда непросто выбираться. Но матчи против «Металлурга» у команды Ковалева в этом сезоне получаются неплохо – они взяли в них три очка из четырех возможных, обе встречи завершились за пределами основного времени. Получится ли еще раз удивить «волков»?

Очные встречи в текущем сезоне
Металлург
Жлобин
1 : 2
Бул
19.09.2021
3 : 4
Овертайм
17.10.2021
Металлург
Жлобин
0 : 4
25.12.2021
Металлург
Жлобин
9
Заброшенные шайбы
5
113
Бросков по воротам
73
16
Штрафных минут
18
1
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

«Металлургу» удалось прервать неудачную серию из трех поражений, на домашнем льду «волки» одолели «Брест».

Хозяева на протяжении двух периодов полностью контролировали ход матча. За 40 минут «волки» отправили в ворота Бронникова три безответные шайбы, но могли забрасывать больше, но голкипер «зубров» держал свою команду в игре, совершая эффектные сейвы. На этом отрезке жлобинчанам удалось трижды реализовать большинство, Алексей Михнов оформил дубль.

В третьем периоде Дмитрий Кравченко поменял вратаря, брестчане дважды огорчили Романа Бобарико, но для победы этого оказалось недостаточно. 

На 52-й минуте Воронов установил окончательный счет на табло – 4:2. «Волки» могли забрасывать и пятую шайбу, на 58-й минуте Мастрюкову не удалось реализовать штрафной бросок.

«Металлург» зарабатывает очередные два очка и закончит неделю на первой строке таблицы. Брестчане остаются на последнем, 12-м месте.

Пресс-конференция

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

– Болельщикам большое спасибо, классно поддерживали! Достаточно волнительный матч получился, сложный эмоционально. Долго не могли отличиться, затем подпустили соперника. Но сегодня очень не хотелось вновь расстраиваться, зрителей расстраивать. Это было заметно: играли строго, очень надежно. За исключением вот этих двух моментов с пропущенными шайбами. Хотели отрубить себе руки, ноги :) Но вовремя забросили, рады победе!

– Это к лучшему, что она получилась такой непростой?

– Вообще не важно, кто был оппонент, а к «Бресту» отношусь с уважением, но сегодня нам действительно нужна была победа, нужны были хорошие эмоции. Осадок, конечно, все равно есть, потому что дома могли и должны были выступить лучше.

Расстраивает, конечно, что много сил прикладываем, чтобы забросить, имеем массу моментов, гораздо больше, чем оппонент, а голы даем сопернику слишком легко. Это нужно убрать. Такие эпизоды стоят нам результата. Их вообще не должно быть. Все должны ложиться под шайбу, блокировать броски. Как сегодня это и происходило до пропущенных голов.

– Впереди непростой выезд в Новополоцк.

– Да, будем готовиться, начиная с завтрашнего дня.

– Вообще без передышки?

– У кого-то она будет, а кому-то нужно поработать немножко.

Андрей Ковалев, главный тренер «Бреста»:

– Соперник хороший, со старта оказывал на нас серьезное давление, отсюда пошли удаления, которые в итоге сказались. Почти период отыграли в меньшинстве, подустали ребята, много пришлось обороняться. Но за ребят не стыдно, бились до последней минуты. В этом есть позитивный момент.

– Ключевой эпизод – четвертый гол «Металлурга»?

– Да, такая глупая индивидуальная ошибка. К сожалению, так бывает.

– Антон Киречко не завершил матч. Известно, что с ним?

– Травма. Рассечение точно, возможно, еще и сотрясение. Станет известно позже. Потеряли в начале игры одного из ключевых защитников, это тоже сказалось.

– Сильно давят шесть поражений подряд?

– Давят.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор