alt
Betera-Экстралига, игра №179 | 14:00, 28 ноября 2021, (Воскресенье)
3 : 2
2:0 1:2 0:0
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
85 Антонов Андрей, 10 Демченко Валентин
51 Гайнетдинов Егор
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
12 Филичкин Андрей, 87 Пышкайло Федор
88 Печур Павел, 45 Масилевич Виктор
22:15
Таймаут
Удаление 2 минуты
46 Достанко Роман, 13 Китаров Александр
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Таймаут
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Демагин - 04:22, 2:0. Дрозд - 08:37, 2:1. Масилевич - 21:45, 2:2. Абметка - 22:15, 3:2. Пальчик - 36:15
Анонс

Юность – Локомотив

28 ноября. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 14:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 3:1, 4:3 ОТ

Оршанцы угодили в черную полосу, проиграв четыре из пяти последних матчей. В трех из них и вовсе ушли со льда без голов. Голы – это то, что сейчас дается команде с большим трудом. В Солигорске и Молодечно они пропустили всего по одной шайбе, но соперникам хватило и этого. Сухая серия «Локомотива» растянулась уже на 121 минуту 36 секунд. Многовато для команды, которая борется за топ-6. Из-за таких передряг оршанцы отстали от замыкающего шестерку «Витебска» уже на три балла.

«Юность» же напротив пропускать стала очень мало – всего два гола в основное время в четырех играх после паузы. Наряду с «Шахтером» (54) и «Химиком» (50) у минчан лучший показатель в экстралиге по игре в обороне – всего 54 пропущенные шайбы.

Несмотря на вышеописанное, у «Локомотива» матчи с «Юностью» получаются очень неплохо. За всю историю противостояния соперники провели 13 матчей, в пяти из них победу праздновали оршанцы. В этом сезоне пока равенство – 1:1. Сумеют ли парни Игоря Жилинского вновь доставить проблемы чемпионам?

Очные встречи в текущем сезоне
7
Заброшенные шайбы
5
102
Бросков по воротам
75
32
Штрафных минут
24
0
Выигрыши в овертайме
1

Обзор матча

«Юность» взяла верх над «Локомотивом» в домашнем матче экстралиги – 3:2.

«Железнодорожникам» удалось прервать безголевую серию, длившуюся 121 минуту и 36 секунд – это сделал Виктор Масилевич. Однако добыть победу «Локомотив» не смог. Викторию минчанам принес гол Александра Пальчика.

Пресс-конференция

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– В этом матче так же, как и во всей поездке, к сожалению, уступили в одну шайбу. В плане самоотдачи и настроя претензий нет. Вопросов по организации игры в обороне – тоже. Настораживает игра в атаке. Если взять три игры в целом, пропустили пять голов и забили всего два. При таком положении сложно рассчитывать на очки. Жаль сегодня, как и в двух предыдущих матчах, уступили в одну шайбу. Настораживает, что этот выезд провалили лидеры, которые должны вести команду за собой. Всю поездку сыграли 0:4. Готовимся к домашним играм. От команд, которые борются за первую шестерку, далеко оторвались. В любом случае, нужно цепляться за любые очки. Но пока как есть. Исходим из своего состава. В моей практике никогда не было, что по восемь человек травмированных, не больных, а именно травмированных. Этот матч играли всеми, кто есть в обойме. Благодарны парням, за то, что бились за шайбу до последней секунды. К сожалению, этого оказалось мало.

– Павел Печур провел первый матч после того, как две игры не попадал в состав, насколько довольны его действиями?

– По горячим следам сложно оценить игру. Парень старался, самоотдача была. Повторюсь, так же, как и всей команде, этого мало.

– Когда ждать возвращения лидеров Курдюкова и Мельникова?

– Тут к лидерам на нашем уровне я бы еще отнес и Рядченко, который сыграл несколько матчей и получил травму. Что касается Курдюкова, думаю, в ближайших играх. Остальных – нескоро. К сожалению, из всех травмированных, есть вероятность, что трое выбыли до конца сезона.

– Почему по игре решили поменять вратаря, насколько показалось, не его шайбы?

– Сергей проводил третий матч подряд. Конечно, винить его в пропущенных голах сложно. Первая шайба – в формате «три на пять», во второй недоработали полевые. Для того, чтобы встряхнуть команду, решили поменять вратаря. В какой-то степени это получилось.

– Забросили две шайбы за тридцать секунд.

– К сожалению, этого оказалось мало, чтобы забрать хотя бы очко. Как есть, так есть. На сегодня у нас нет ни одной тройки, которыми мы начинали сезон. Парни бьются, играя с полной самоотдачей.

– Первый гол забросил Абметка, рады за него?

– Сегодня первую шайбу и Масилевич забросил. Поэтому их с почином. Только он немного задержался. От них, как и от других нападающих хотелось бы большего.

Дмитрий Карпиков, тренер «Юности»:

– При выполнении тренерской установки по нашей системе игра идет как по маслу. Как только отступаем, некоторые люди позволяют вольности, у нас возникают проблемы. Слава богу, в перерыве успели исправить. Остальной частью игры довольны.

– Вовремя взяли тайм-аут?

– Это было закономерно. Команду нужно было взбодрить, поставить на нужные рельсы.

– Как тренер вратарей, насколько довольны действиями Леонида Фомина?

– У него довольно-таки неплохой коэффициент надежности. Жаль, что он к нам присоединился не в начале сезона. Было бы еще лучше. Мы в него верим, доверяем и надеемся.

– Не было желания последовать примеру коллег и после второй шайбы поменять вратаря?

– Как правило, меняют голкипера после трех шайб. Две за тридцать секунд? Ничего, мы ему доверяем. Он психологически устойчив, не поплывет. Даже в Молодечно его меняли не потому, что он пропустил, а чтобы встряхнуть команду. К сожалению, тогда это не получилось.

– Сложно было оставить команду в игре после того, как «Локомотив» забил два быстрых гола?

– Повторюсь, когда они выполняют тренерскую установку, все получается. Просто донесли до них это во время таймаута и перерыва. Парни молодцы, что все правильно восприняли и начали делать то, что от них просят.

– Почему не было Ивана Фищенко? И Кирилла Брикуна наказали за промах в прошлом матче?

– Кирилла не было не из-за этого. У него остались проблемы после травмы. А от Ивана ждем большего. Легионер должен тащить на себе команду. Если взять «Металлург», у них Тимирев, Мастрюков – в первой десятке бомбардиров. Как сказал один значимый человек: «Если хотите быть чемпионами, у вас четыре человека должны быть в десятке лидеров среди бомбардиров». Такова легионерская доля, если не показываешь результат, посидишь, подумаешь.

– Когда-то на себе это испытали?

– Да, приезжал как вратарь-легионер. Если бы не показывал результат, меня бы не было здесь сегодня.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор