alt
Betera-Экстралига, игра №191 | 12:25, 4 декабря 2021, (Суббота)
1 : 3
1:1 0:0 0:2
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
38 Григоренко Евгений, 10 Развадовский Павел
Удаление 2 минуты
85 Перегуда Андрей
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
21 Дадонов Евгений, 18 Сусло Николай
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Таймаут
10 Развадовский Павел, 38 Григоренко Евгений
Вратарь
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Кучкин - 01:04, 1:1. Субботин - 08:22, 1:2. Кучкин - 41:14, 1:3. Хузеев - 53:44
Анонс
Оршанцы показали, что в борьбе за топ-6 их рано списывать со счетов. Победа над «Гомелем», да еще и волевая со счета 1:3, была очень важная для команды в психологическом и турнирном плане после трех поражений кряду. Игорь Жилинский не устает повторять, и мы сами это видим, что «Локомотив» в непростой кадровой ситуации начал играть, возможно, даже более самоотверженно и старательно, чем в боевом составе. Такой хоккей должен вознаграждаться победами. Отступать оршанцам некуда – плей-офф для них начинается уже сейчас.
Гомельчанам по-своему тоже непросто, и этот отрезок нужно перетерпеть. Получается достаточно неплохо, даже несмотря на редкие осечки. В четверг 2 (0+2) очка в Орше набрал форвард Станислав Кучкин, который настиг «волка» Алексея Михнова в списке лучших бомбардиров сезона – у обоих по 32 балла. Такими темпами гомельчанин может вскоре обойти лидеров «Металлурга». Может, получится уже сегодня?
Подробнее
Очные встречи в текущем сезоне
8
Заброшенные шайбы
7
111
Бросков по воротам
88
22
Штрафных минут
12
1
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

«Гомель» праздновал победу над «Локомотивом» в выездном матче экстралиги – 3:1.

Форвард «рысей» Станислав Кучкин оформил дубль. В двух встречах с оршанцами нападающий набрал 4 (2+2) очка. Кучкин заработал 34-й балл в сезоне и догнал лидера бомбардирской гонки Александра Тимирева.

«Гомель» добился победы в отсутствие главного тренера Сергея Стася, который находится в расположении молодежной сборной Беларуси. Командой руководит Евгений Ковыршин. 

Пресс-конференция

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

— Коллег с победой. Для того, чтобы выигрывать, мало самоотдачи и дисциплины, нужно еще и забивать голы. Если в первой игре получилось это сделать, то сегодня одного гола, конечно, мало. Ключевым моментом, на мой взгляд, стала ситуация, когда при счете 1:2 играли «5 на 3», это закон, если команда «5 на 3» не забивает, то по ходу игры сложно рассчитывать на положительный результат.

Евгений Ковыршин, и.о. главного тренера «Гомеля»:

— Спасибо. В сегодняшней встрече с «Локомотивом» мы одержали победу за счет командных действий, за счет характера. Тяжелый матч был, ребята молодцы, выстояли «3 на 5», это и дало толчок всем остальным, поэтому и победили. В сравнении с прошлой игрой, мы там совершили больше ошибок, чем в сегодняшней встрече. Сегодня мы минимизировали свои ошибки, получили соответствующий результат.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор