alt
Betera-Экстралига, игра №194 | 18:10, 7 декабря 2021, (Вторник)
1 : 2
0:0 0:2 1:0
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 20 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Вратарь
73 Фищенко Иван, 51 Гайнетдинов Егор
73 Фищенко Иван, 93 Щечин Вадим
Вратарь
Удаление 2 минуты
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
8 Карабанов Игорь, 43 Сушко Вадим
Удаление 2 минуты
58:54
Таймаут
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Кашкар - 28:43, 0:2. Антонов - 30:12, 1:2. Амброжейчик - 55:26
Анонс

Гомель – Юность

7 декабря. Гомель, ледовый дворец. Начало – в 18:10. Прямая трансляция – на Hockey.by, «Беларусь 5» и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 1:2 ОТ, 0:3, 4:1

В конце октября «Гомель» наконец-то прервал серию поражений в матчах с «Юностью», длившуюся девять месяцев. «Рыси» все-таки выносили первую победу за девять встреч – возможно, теперь у них с чемпионами пойдет лучше.

Кстати, в том матче дублем разразился Павел Развадовский, увеличивший свой голевой актив до 198 шайб в экстралиге. С тех пор «рыси» сыграли 11 раз в чемпионате, но за это время их капитан отличился всего раз. Его голевой баланс застыл на отметке 199 шайб – забросить 200-ю и пополнить снайперский клуб, в котором сейчас всего 9 хоккеистов, Павлу никак не удается. Может, сегодня тот самый день?

Без своего главного тренера, занятого в молодежке, гомельчане сыграли дважды и взяли три очка из четырех в Орше. Хороший результат для гостевых поединков, еще и в такой непростой момент. Но в топ-4 «рыси» держатся чуть поодаль конкурентов. Где как ни в матчах с ними исправлять положение?

Очные встречи в текущем сезоне
8
Заброшенные шайбы
12
127
Бросков по воротам
144
38
Штрафных минут
36
0
Выигрыши в овертайме
1

Обзор матча

«Юность» нанесла поражение «Гомелю» в выездном матче экстралиги – 2:1. Ассистентским дублем отметился форвард минчан Иван Фищенко.

Дмитрий Амброжейчик лишил вратаря «Юности» Леонида Фомина шатаута, забросив менее чем за четыре минуты до конца третьего периода. «Рыси» умудрились соорудить сразу два гола в одной атаке, засчитан был, естественно, только один.

Пресс-конференция

Евгений Есаулов, главный тренер «Юности»:

– Интересный напряженный матч, можно сказать, что играли два равных соперника, которые претендуют на высокие места, у обоих большие амбиции. Получился напряженный первый период, хоть и без заброшенных шайб. Здорово реализовали большинство во втором периоде, хорошо забили второй гол. Немножко смазали концовку в третьем периоде, сделали ее нервной, там у нас защитник немного неправильно сыграл. Но в любом случае мы рады победе, двигаемся дальше.

– Евгений Валерьевич, каковы причины расставания с Ивановым?

– Это хоккейная жизнь, Егор немножко не до конца вписался в нашу систему. Мы не попрощались, а просто сказали друг другу до свидания. В будущем, возможно, мы опять встретимся, Земля, как говорится, круглая. Но на тот момент было принято такое решение.

Евгений Ковыршин, и.о. главного тренера «Гомеля»:

– Коллегу с победой. Скажу так: сегодня не всеми игроками мы были довольны, многие выпали из игры, не знаю, почему так произошло. Может быть, закончились силы или эмоции, много игр сейчас было, плюс глупые удаления, четыре минуты люди получают, выкидывают в конце шайбу, когда была еще возможность отыграться. Будем разбираться и готовиться дальше.

– Евгений Сергеевич, как появился вариант с Егором Ивановым? Как оцените его первый матч и в целом физические кондиции?

– Нам нужен был защитник, подвернулся такой вариант обмена с «Юностью». Посмотрим, как будет дальше.

– Когда ожидать возвращения в строй Устиненко, Чурляева?

– Они уже сегодня приступили к тренировкам на льду, в ближайшее время вернутся в строй.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор