alt
Betera-Экстралига, игра №199 | 19:00, 8 декабря 2021, (Среда)
0 : 1
0:1 0:0 0:0
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
alt
21
13:25 Максим Субботин, РС
2 матчa подряд с голами
17 Курдюков Павел, 85 Перегуда Андрей
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
56:14,
Удаление 2 минуты
Таймаут
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Вратарь
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Субботин - 13:25
Анонс

Брест – Локомотив

8 декабря. Брест, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 0:3, 1:2, 1:4

«Зубры» сыграют первый домашний матч почти за полтора (!) месяца – с 23 октября. На финише тяжелейшей выездной серии из 12 поединков у них что-то поломалось, и команда не побеждает уже на протяжении 8 встреч. Настолько печально дела в этом сезоне еще не складывались ни у кого. Поможет ли взбодриться возвращение на родной лед?

Соперники у «Бреста» очень сложные, которые сейчас отчаянно борются за место в топ-6. Но простых в этом сезоне вообще нет, так что парням Андрея Ковалева срочно нужно отыскивать резервы и прерывать серию неудач даже во встречах с сильными командами Витебской области. У них в рамке очень хорош Сергей Бронников, полевым остается только поддержать голкипера.

«Локомотиву» очки нужны, может, и побольше, чем брестчанам. Оршанцы прилично отстали от шестерки сильнейших – отрыв составляет уже пять баллов. Если срочно не отыскать способы побеждать, он может вырасти до непреодолимого. Мешают «железнодорожникам» проблемы с составом и переполненный лазарет, но даже в такой ситуации хоккеисты не опускают руки и дают бой каждому сопернику.

С «Брестом» у «Локомотива» в этом сезоне получается очень неплохо. Оршанцы выиграли все три матча с общим счетом 9:2, перебросав «зубров» 113 на 50. Легко и непринужденно судя по статистике, но в двух последних до самого финиша счет был минимальным, и у брестчан оставались шансы вернуться в игру. Возможно, сегодня история повторится, но с более позитивным для хозяев финалом.

Очные встречи в текущем сезоне
4
Заброшенные шайбы
14
101
Бросков по воротам
177
37
Штрафных минут
31
0
Выигрыши в овертайме
1

Обзор матча

Брестчане потерпели уже девятое поражение подряд, на своем льду уступив «Локомотиву». Единственную, а в итоге победную шайбу, гостям удалось забросить еще в первом периоде – отличился Максим Субботин. 

Как брестчане не пытались пробить Степанова, голкипер оршанцев держал ворота на замке, в итоге оформив уже четвертый шатаут в сезоне. Стоит отметить и Сергея Бронника – вратарь брестчан ошибся в начале матча, но далее отразил 45 бросков оршанцев.

Пресс-конференция

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– Когда команда выигрывает, впечатления от игры остаются позитивными. Сыграли сегодня организованно и дисциплинированно в обороне, без удалений, единственное, что напрягает – при наличии большого количества моментов – слабая их реализация. Сегодня, к счастью, парням хватило одного гола, а так, конечно, хотелось бы более результативных действий от нашей команды в атаке. Благодарен ребятам за игру, за победу, но и надо готовится к следующему матчу, потому что мы на данный момент играем в усеченном составе, и на льду сегодня были все, кто у нас есть в наличии.

– Сыграли дисциплинированно. Делали на этом особый аспект?

– Мы на многом делали акцент, особенно на организации игры, но и, конечно, обратили внимание, что у нас одни и те же люди играют и в большинстве, и в меньшинстве. Попросили ребят действовать более ответственно, сохранить силы.

Андрей Ковалев, главный тренер «Бреста»:

– Первый период как-то перенастроились или недонастроились – слабо сыграли, мы так и не поняли из-за чего. Второй и третий – чуть лучше. Были моменты – мы их не использовали и, как говорится, в хоккее без голов не выигрываются игры, хотя и подставлялись, платили цену. Второй и третий периоды бились, но играть надо 60 минут. Может, нам этих двадцати минут и не хватило.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор