alt
Betera-Экстралига, игра №263 | 12:10, 16 января 2022, (Воскресенье)
2 : 3
ОТ
1:0 1:0 0:2
0:1
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
43 Сушко Вадим, 23 Устиненко Никита
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Вратарь
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Вратарь
Удаление 2 минуты
8 Никитин Максим, 81 Лемешевский Максим
Таймаут
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Вратарь
25 Гимбатов Магомед, 48 Ковалевич Владислав
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Начало Овертайма
Вратарь
Вратарь
25 Гимбатов Магомед, 8 Никитин Максим
Конец Овертайма
Конец игры
Протокол
1:0. Карабанов - 10:04, 2:0. Карабанов - 21:18, 2:1. Ковалевич - 57:42, 2:2. Камбович - 59:21, 2:3. Левко - 64:37
Анонс

Формулировка «Витебск» неожиданно победил кого-то там» уже звучит глупо по своей сути. «Медведи» на первой стадии приучили всех к тому, что могут обыгрывать даже заведомых фаворитов, и шансы накануне очередной очной дуэли с одним из них примерно «50 на 50». «Витебск» почувствовал силу и кровь: до большой четверки всего пять очков. Сегодня расстояние может сократиться – ближайший ориентир как раз «Гомель».

Сергей Стась после пятничного поражения признался, что для «рысей» тот матч стал худшим за длительный отрезок времени. Дело здесь в недооценке, в прошедшем тяжелом Полесском дерби или в каких-то других моментах, тогда еще предстояло разобраться. Гомельчанам наверняка было неприятно вырвать у «Металлурга» вторую строчку, но уже через пару дней ее потерять. Задетое самолюбие «рысей» – штука страшная. Они не проигрывали два матча подряд с конца октября, когда уступили в Молодечно и Солигорске. Найдут ли сегодня панацею против дерзких северян?

Очные встречи в текущем сезоне
12
Заброшенные шайбы
13
157
Бросков по воротам
134
57
Штрафных минут
32
1
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

«Гомель» во второй раз подряд уступил «Витебску».

А ведь все складывалось в пользу «рысей» вплоть до 58-й минуты: к этому времеи Игорь Карабанов сделал дубль, а Максим Лубский надежно защищал ворота.

Однако в концовке основного времени игра перевернулась с ног наголову: сначала Лубского огорчил Ковалевич, а за 39 секунд до конца Илья Камбович сравнял счет.

За две секунды до окончания овертайма Александр Левко принес «Витебску» победу.

Пресс-конференция

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

– В первую очередь скажу, что я рад за команду, за коллектив. Действительно продемонстрировали хорошую игру, даже когда проигрывали 0:2, команда верила в то, что мы сегодня выиграем, я верил, пытался поддержать ребят. Было много неудачных моментов, когда мы вроде бы и держали под контролем шайбу, но не контролировали в целом ход игры, хотя моментов имели достаточно, даже больше, чем у «Гомеля». Наверное, все-таки наша работа в течение 57 минут вознаградила нас двумя очками. Заслуженная победа, команду, руководство, наших болельщиков с победой. Хороший выезд, четыре очка взяли.

– Подведите итоги первой стадии чемпионата.

– Двигаемся от матча к матчу, есть компоненты, над которыми надо поработать, что-то улучшаем, над чем-то больше работаем, что-то уходит. Работы у всех хватает, есть определенные проблемы, но мы на них не ссылаемся, просто каждый день всем коллективом работаем. Если коротко подвести итоги – мы в шестерке и это круто.

Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

– Проиграли выигранную игру. 55 минут показывали хороший хоккей, а затем потеряли полностью концентрацию, ненужные удаления привели к такому результату.

– Уже в котором матче не сработало большинство. Что можете сказать по этому поводу?

– Хороший вопрос, будем разбираться. Будем навязывать свой розыгрыш, а если кто-то не выполняет то, что нужно, то будем искать другие сочетания. Пришло то время, потому что это был ключевой момент, надо было забивать в большинстве, делать счет 3:0 и на этом бы все закончилось. Кто-то очень расслабленно и вальяжно ведет себя на розыгрыше большинства и не выполняет то, что было запланировано.

– Изменения в составе после прошлого поединка – это просто ротация или была какая-то другая причина?

– Да, просто ротация, у нас есть достаточно игроков, нужно было посмотреть, на кого нам дальше можно рассчитывать.

– Все-таки, что произошло с командой в последние две минуты третьего периода.

– Однозначно потеря концентрации, надо еще пересмотреть. Оставалось играть еще несколько минут, очень рано поверили, что все закончилось.

– До следующего матча есть еще несколько дней, на что сделаете основной упор при подготовке?

– Упор будет на все, повторение – мать учения. И конечно же еще сконцентрируемся на большинстве.

– Подведите итоги первой стадии чемпионата.

– Были хорошие матчи, но концовочка чуть смазанная получилась, где-то осадок остался, а так в принципе довольны первой стадией. Да, где-то были необязательные поражения, потеряли очки, но в целом играли стабильно.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор