alt
Кубок Руслана Салея, игра №6 | 19:00, 4 августа 2022, (Четверг)
7 : 2
2:1 2:0 3:1
Официальные данные
Неман
Гродно
9
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Вратарь
52 Барабаш Данила
36 Аксенов Вячеслав, 18 Пищук Сергей
53 Идиатуллин Александр, 5 Серяков Владислав
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Вратарь
8 Сергушкин Денис, 78 Орехин Даниил
8 Сергушкин Денис, 78 Орехин Даниил
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Вратарь
53 Идиатуллин Александр, 36 Аксенов Вячеслав
27 Ханьжин Александр, 4 Козячий Игорь
Удаление 2 минуты
54:52
Таймаут
74 Сыроежкин Михаил, 9 Феофанов Егор
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Ремезов - 05:47, 1:1. Черевач - 08:31, 2:1. Сафин - 08:45, 3:1. Феофанов - 24:30, 4:1. Черевач - 26:46, 5:1. Сыроежкин - 46:03, 5:2. Андрющенко - 53:59, 6:2. Орехин - 56:10, 7:2. Иванковский - 57:58
Анонс

Сегодня в борьбу за Кубок Салея вступят команды группы «А». Состоятся три встречи. Их можно смотреть в прямом эфире YouTube-канала «Хоккей Беларуси».

Самое главное, что нужно знать о турнире

Очные встречи в текущем сезоне
В текущем сезоне матчей между командами не было.
0
Заброшенные шайбы
0
0
Бросков по воротам
0
0
Штрафных минут
0
0
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

Первое областное дерби прошло сегодня в рамках Кубка Салея.

Первым отличился «Неман», но далее матч перевернулся в пользу подопечных Юрия Чуха. Денис Черевач сделал дубль, забросил первую шайбу после возвращения в «Лиду» Ренат Сафин, еще три четыре на счету Иванковского, Феофанова, Орехина и Сыроежкина.

Эта победа для «Лиды» - первая в основное время с начала 2022 года. Что касается результата областного дерби, «рыцари» впервые с 2013 года одолели «Неман» в основное время на домашней площадке. 

Пресс-конференция

Евгений Летов, главный тренер «Немана»:

– Тяжело что-то сказать. Соперника с победой. Конечно, беру поражение на себя, так как команда сегодня играла неплохо. К сожалению, у хозяев получалось забивать, а у нас нет.

Юрий Чух, главный тренер «Лиды»:

– Это моя первая и, скажем так, очень важная победа. Тем более над «Неманом», да и в областном дерби. Сначала у нас много чего не получалось, и это все, наверное, перенеслось с тех матчей, когда мы играли с «Брестом». Много было сумбура, а «Неман» очень здорово действовал в позиционной атаке. Потом мы перехватили инициативу, забили пару голов. Хорошо играли десять минут во втором периоде, но затем пошли ошибки, не могли вывести шайбу из зоны: соперник закрывал борта. Мы старались играть по заданию, так как знали, что «Неман» – очень мастеровитая команда. В третьем периоде действовали по счету. Вы видели, что было очень много пробросов, многие ребята суетились и просто выбрасывали шайбу.

Больше, в принципе, нечего сказать. Всех с победой! Спасибо, что болельщики пришли, поддержали нас. Послезавтра будет очень тяжелый матч. Сегодня мы просто реализовали свои моменты, да и помог вратарь: играл самоотверженно. Защитники также принимали на себя много бросков. Это важный компонент. Даже можно быть ниже классом, но выиграть матч за счет самоотверженности. Сегодняшний счет не отражает соотношение сил на площадке. 

– Сергушкин не доиграл матч. С ним все хорошо?

– Поговорим еще. Не было никакого контакта, что-то защемило в спине. В принципе, негативный итог сегодняшнего матча, что у нас два игрока травмировались. Еще у Пищука проблема с коленом.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор