alt
Betera-Экстралига, игра №197 | 14:00, 11 декабря 2022, (Воскресенье)
4 : 1
2:0 1:0 1:1
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
16 Трубкин Руслан, 37 Кирпиченок Денис
Удаление 2 минуты
37 Кирпиченок Денис, 44 Садовик Алексей
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Вратарь
25 Журня Руслан, 6 Ментюк Артем
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
97 Сафин Ренат, 33 Сивчук Вадим
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
51:35
Таймаут
Удаление 2 минуты
Удаление 5 минуты
Удаление 20 минуты
44 Садовик Алексей, 37 Кирпиченок Денис
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Кудрявцев - 09:51, 2:0. Кудрявцев - 12:50, 3:0. Логунов - 24:27, 3:1. Платонов - 42:43, 4:1. Землянкин - 52:16
Анонс

Химик – Лида

11 декабря. Новополоцк, ледовый дворец. Начало – в 14:00.

В пятницу «Лида» одержала важную победу над «Химиком» (2:1), не позволив соседу сверху «Динамо-Молодечно» оторваться в таблице.

Перед сегодняшним матчем у «рыцарей» предпоследнее место и 22 балла в активе, «Химик» – девятый с 28 очками.

Очные встречи в текущем сезоне
6
Заброшенные шайбы
9
135
Бросков по воротам
124
44
Штрафных минут
32

Обзор матча

Химик – Лида – 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

1:0 – 09:51 Кудрявцев (Трубкин, Д. Кирпиченок)

2:0 – 12:50 Кудрявцев (Д. Кирпиченок, Садовик), ГБ

3:0 – 24:27 Логунов (Журня, Ментюк)

3:1 – 42:43 Платонов (Сафин, Сивчук)

4:1 – 52:16 Землянкин (Д. Кирпиченок, Садовик), ГБ

Штраф: 14 – 35

Броски: 37 (12+10+15) – 21 (5+11+5)

Лучшие игроки: Вашкевич – Каменьков

ХИМИК: Вашкевич; В. Арбузов – Садовик (А), Кудрявцев – Землянкин (А) – Д. Кирпиченок (К); Трубкин – Гусаров, Логунов – Ментюк – Журня; Тарлецкий – Волес, Сидорович – Калугин – Литвин; Исаев – Храповицкий, Кривченя – И. Шапиро – Пластинин.

ЛИДА: Мойсеенко (24:27), Шелесный (35:33); Каменьков (К) – Паславский, Апанасевич – Феофанов – Сергушкин; Черевач (А) – Толопило, Платонов – Иванковский – Сивчук; Прус – Матюшенко, Егоров – Комаровский – Сафин; Серяков – Некрасов – Идиатуллин; Миляев, Аксенов.

11 декабря. Новополоцк, ледовый дворец. 750 зрителей. Начало – в 14:00.

Пресс-конференция

Юрий Чух, главный тренер «Лиды»:

– Мы знали, что соперник сегодня будет мотивирован, так как имел в своем пассиве серию поражений. Но как бы не настраивали ребят, о чем бы ни говорили на собрании, парни делали все налегке, потихонечку, что в хоккее недопустимо.

Даже при такой невыразительной игре соперник дал нам шанс в третьем периоде зацепиться за положительный результат, чем мы, к сожалению, не воспользовались. Были выходы «один в ноль», «три в один», но не хватает парням мастерства на завершающей стадии. Нет мужиков, которые способны перевернуть игру, совершить камбэк. Играя «пять на четыре» мы умудрились два раза удалиться. Соперник реализовал большинство, после чего спасти игру было уже невозможно.

Поздравляю хозяев с заслуженной победой.

– Сейчас будет пауза в чемпионате, появится возможность восстановить силы. В составе уже появились новые ребята – Сивчук и Толопило. Планируются ли еще изменения?

– Подумаем. Есть кое-какие наметки, пару игроков нас ждет. Самое главное – залечить травмы. К сожалению, выбыло из строя несколько ключевых игроков, есть простывшие. Такая погода… Даем выходные ребятам, чтобы они пришли в себя. Через пару дней вернемся к работе и будем думать. Пока ничего конкретного сказать не могу.

– Завершать текущий год придется матчами с непростыми соперниками – «Неманом» и «Металлургом». Как будете к ним готовиться?

– Все в штатном режиме. «Неман» сейчас играет в очень хороший хоккей. Хотя в принципе, нет особой разницы, с кем играть – «Химиком» или «Неманом». Соперники подравнялись, все решает индивидуальное мастерство игроков. Хоккей – это игра ошибок. Кто меньше их допустит, тот и победит. По игре, по движению, по скоростям все примерно одинаково, на результат влияет мастерство.

Станислав Коробов, и. о. главного тренера «Химика»:

– Не имели мы права на ошибку, так как попали не в очень хорошую ситуацию. Некуда было отступать, поэтому очень серьезно готовились к двум играм с «Лидой». Очень много обсуждали, смотрели видео, однако в первом матче абсолютно ничего не получилось. Возможно, перегорели, хотя нужно отдать должное и сопернику: здорово он сыграл, шансов у нас практически не было.

Сегодня мы действовали лучше. Во-первых, вовремя забили голы и сбросили с себя груз ответственности. Наконец-то неплохое получилось большинство. В пятницу мы провалили первые два периода, сегодня все случилось наоборот. Слава богу, что все так вышло. Еще раз повторюсь, эта победа нужна была нам, как воздух.

– Как команда использует паузу в чемпионате?

– Договорились с парнями – если выиграем, то будет два выходных, если нет, то полдня. Поэтому сначала отдохнем. К сожалению, у нас достаточно травм, отсутствуют и Мурашов, и Храповицкий, и Гавриленко. И Колосов к ним присоединился. Пару дней точно поработаем над физикой, немного стоит поменять и тактический рисунок игры.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор