alt
Betera-Экстралига, игра №207 | 19:00, 21 декабря 2022, (Среда)
2 : 1
0:0 2:1 0:0
Официальные данные
Металлург
Жлобин
6
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Удаление 2 минуты
10 Развадовский Павел, 35 Анаркулов Георгий
29 Медведев Павел, 4 Мажуга Егор
11 Джиг Владимир, 67 Купчихин Павел
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Удаление 2 минуты
Таймаут
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Желдаков - 30:27, 2:0. Стефанович - 32:42, 2:1. Костицын - 35:38
Анонс
Последний матч в Betera-Экстралиге перед стартом в Кубке Союза жлобинчане проводят в Солигорске. Первый матч мини-серии остался за «Шахтером», но в сезоне преимущество пока на стороне «волков» – у них две победы. Болельщики «Металлурга» заждались побед в чемпионате, команда Дмитрия Кравченко уступила в трех последних поединках и находится на шестом месте в таблице. «Шахтер» же продолжает лидировать в чемпионате, команда Ярослава Чуприса выиграла восемь из десяти последних встреч.
Очные встречи в текущем сезоне
Металлург
Жлобин
4 : 0
05.10.2022
Металлург
Жлобин
2 : 1
07.10.2022
2 : 1
19.12.2022
Металлург
Жлобин
2 : 3
31.01.2023
Металлург
Жлобин
5
Заброшенные шайбы
10
108
Бросков по воротам
102
60
Штрафных минут
69

Обзор матча

Шахтер – Металлург 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

1:0 – 30:27 Стефанович (Желдаков, Развадовский) ГБ

2:0 – 32:42 Стефанович (Собко, Мажуга)

2:1 – 35:38 Костицын (Джиг)

Штраф: 2 – 4

Броски: 31 (13+15+3) – 28 (4+10+14)

Лучшие игроки: Стефанович – Костицын 

ШАХТЕР: Анаркулов; Пожиган – Желдаков, Медведев – Каракулько – Стефанович(А); Липский – Знахаренко, Шалагин – М.Гимбатов(А) – М.Ярута; Сазанович – Мажуга, Жидких – Развадовский – Борозна; Лой – К.Ярута, Малиновский(К) – Котеловский – Собко; 

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов; Родионов – Купчихин, Кузнецов – Мастрюков (А) – Михнов; Боголейша (А) – Волченков, Угольников – Костицын – Джиг; Габрусь – Наумов, Воронов – Сергиевский – Соломонов (К) ; Ерменков – Войтехов, Морозов – Кришталь – Шуринов;

21 декабря. Солигорск, СЗК. 1430 зрителей. Начало – в 19:00.

Пресс-конференция

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

– Ну, конечно, мы расстроены, разочарованы счетом, поражением. Но по игре есть очень много положительных моментов, которые вот-вот должны были нас привести к реализации моментов. Но, к сожалению, мало забиваем, нам это тяжело дается. Если это наш путь, то мы идем по нему и движемся в правильном направлении. Конечно, все-таки хочется сыграть полным составом, ну как есть. Работаем, рук не опускаем.

 Счет очных встреч в этом сезоне стал 2:2 – ничья.

– «Шахтер» – сильный оппонент, хорошая команда. Мы не рассматриваем сейчас игру против какой-то определенной команды, мы стараемся найти свою игру, выявить сильные стороны каждого игрока и соединить их. Но, к сожалению, игроки выпадают на ровном месте и сделать это получается сложно. Самый простой ответ на все - мы должны каким-то образом в голове раскрепоститься и реализовать три-четыре момента, из тех, которые мы создаем. Из минимума выжать максимум.

 Кого вам больше всего в составе сегодня не хватало?

– Гаврус у нас только вышел еще и не набрал кондиции и центральной Мастрюков ушел с игры - это разбило взаимосвязи все и сложно было заново их выстроить, перестроится. Это два очень сильных игрока, которые дали бы нам опыт и энергию.

Ярослав Чуприс, главный тренер «Шахтера»:

– Отличная плей-оффовская игра, в принципе, как и первая. Практически как под копирку, только первый гол мы пропустили чуть раньше. Команду с победой! Отличные были два периода, за исключением одного эпизода, в котором мы пропустили гол. Хорошие голы, хорошее было большинство. Когда не идет крученый пас, нужно играть от простого - отдали наверх, закрыли вратаря - гол. Второй гол - это то, что мы требуем от ребят. В третьем периоде, конечно, хотели бы сыграть поактивнее, но сыграли практически по заданию, не позволили сопернику создать острых моментов. Мишаня (Стефанович) мог бы лишить нас нервозной концовки, но он и так забил победный гол, значит этот приберег на более важный момент. В этой серии доказали сами себе, что мы можем. Но никто не почивает на лаврах, это все лишь кусочек пути. Продолжаем работать, до следующей игры шесть дней. Будет маленький микроцикл и будем готовиться к Молодечно.

 Две игры в Жлобине «Металлургу» проиграли, получается здорово работает фактор домашних трибун?

– Да, у нас отличная атмосфера, очень приятно, что приходят столько зрителей и поддерживают нас. Они для нас не только шестой, но уже и седьмой полевой игрок! И я после матча вышел на лед вместе с ребятами, чтобы поблагодарить их.


Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор