Начало Послематчевых бросков
Буллит не забит
Буллит забит
Конец Послематчевых бросков
0:1. Синельников - 09:43, 1:1. Фаловский - 11:00, 2:1. Юхарев - 33:04, 3:1. Вахильчук - 37:20, 3:2. Кравцов - 41:44, 4:2. Юхарев - 47:56, 4:3. Синельников - 50:27, 5:3. Ращинский - 51:01, 6:3. Конон - 51:08, 6:4. Сапсон - 57:14, 6:5. Колесников - 58:35, 6:6. Синельников - 59:21, 6:7. Соколов - 65:00
Сегодня в высшей лиге пройдут семь матчей. Все игры можно смотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».
46

Нетривиальным получился сюжет в матче «Минские зубры» – «Медведи», который состоялся 7 декабря на льду столичной «Олимпик-Арены». На 58-й минуте хозяева вели со счетом 6:3, но позволили сопернику сократить отставание до двух голов. Через 50 секунд малый штраф получил защитник «зубров» Данила Кравчук, наставник гостей Юрий Ивашин в большинстве заменил голкипера дополнительным полевым игроком, и «медведи» отквитали еще одну шайбу, сократив перевес соперника до минимума. А через 22 секунды удаление схватил уже форвард витебской команды Никита Кухленков. И здесь неожиданное решение принимает главный тренер «Минских зубров» Алексей Страхов: за минуту до конца третьего периода, при счете 6:5 в пользу (!) его команды, играя в большинстве (!) он заменил вратаря Арсения Гломадо шестым полевым игроком. Но вскоре случилась потеря в зоне атаки, и Никита Синельников броском через всю площадку поразил пустые ворота – 6:6! Играть в третьем периоде оставалось 39 секунд… Вот так «Минские зубры» ведя в концовке встречи со счетом 6:3, за 127 секунд пропустили три шайбы и позволили сопернику перевести игру в овертайм. Он победителя н выявил, а в серии послематчевых буллитов победу одержали «Медведи»!

Минские зубры – Медведи – 6:7 ПБ (1:1, 2:0, 3:5, 0:0, 0:1)

Шайбы: Фаловский, Юхарев (2), Ращинский, Конон, Вахильчук – Синельников (3), Кравцов, Сапсон, Колесников, Соколов (ПБ)

Буллиты: Поздняков – 0:0. Радченко – 0:0. Крейн – 0:0. Соколов – 0:1. Викулов – 0:1. Синельников – 0:1. Юхарев – 0:1.

МИНСКИЕ ЗУБРЫ: Горбачев (35:40), Гломадо (28:40); Кравчук (А) - Гранченко, Викулов (А) - Симченко - Апанасюк ; Фаловский - Герасимович, Поздняков - Заболотный (К) - Крейн; Конон - Вахильчук, Заяц - Матюшенко - Ращинский; Юхарев, Домбровский.

МЕДВЕДИ: Соловьев (64:36); Кисиль - Соколов, Колесников - Карабацкий (К) - Синельников; Мысько - Романко, Кравцов - Кухленков - Ар. Гончаров; Москальков - Сапсон, Шитик - Вихров (А) - Радченко; Павловский.

7 декабря. Минск, Олимпик-арена. 27 зрителей. Начало – в 13:00.