28 Малащенко Кирилл, 49 Малюченко Арсений
11 Давыдов Никита
28 Ситкевич Павел, 8 Стрелковский Егор
35 Жилюк Кирилл
1:0. Авраменко - 02:41, 2:0. Жилюк - 06:33, 2:1. Малащенко - 29:33, 3:1. Авраменко - 32:36, 4:1. Павловский - 39:59, 4:2. Матлахов - 47:03, 4:3. Гапонов - 49:24, 5:3. Карпов - 50:06, 6:3. Стрелковский - 52:40
Сегодня состоится очередной тур регулярного чемпионата высшей лиги. Все матч можно посмотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».
61

Сегодня прошли первые из спаренных матчей очередного тура регулярного чемпионата высшей лиги. Все матчи можно увидеть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Самый неожиданный результат прилетел из Жлобина, где лидировавшая в турнирной таблице «Белсталь», укрепившаяся перед этой встречей почти десятком игроков из главной команды, среди которых и действующие чемпионы экстралиги, уступила юношеской (U17) сборной. Хозяева после двух периодов вели с разницей в две шайбы, но позволили гостям перевести игру в овертайм, где Богдан Белкин принес юношам победу.

Двухголевой перевес в поединке с аутсайдером не удержал и еще один из лидеров высшей лиги – юниорская (U17) сборная. Да, «Минские зубры» все еще владеют чемпионским титулом, но занимают нынче предпоследнее место в таблице, потерпев 7 поражений в 9 предыдущих матчах. После первого периода «зубрята» уступали 0:2, но переломили ход игры и вырвали победу.

На вершину же таблицы возвращаются пинские «Ястребы» отгрузившие 10 шайб брестской «Цитадели». 5 (2+3) очков заработал лучший бомбардир пинчан Никита Веренич, голевой хет-трик и 4 (3+1) балла – у Ивана Лапина.