69 Беспалов Никита
46
59:17 Сергей Ющенко, РС
10 Кислюк Егор
1:0. Вертинский - 02:31, 2:0. Казарян - 07:50, 3:0. Лемешевский - 20:17, 4:0. Мисюль - 22:08, 5:0. Казарян - 25:09, 6:0. Селюжицкий - 35:56, 7:0. Смоляк - 37:56, 8:0. Лемешевский - 41:00, 8:1. Колесников - 47:04, 8:2. Павловский - 49:06, 9:2. Мисюль - 58:33, 10:2. Ющенко - 59:17

Большой игровой день в высшей лиге. Все игры можно смотреть на клубных каналах в YouTube.

Юниор – Медведи – 10:2 (2:0, 5:0, 3:2)

Шайбы: Вертинский, Казарян (2), Лемешевский (2), Мисюль (2), Ющенко, Селюжицкий, Смоляк – Колесников, Павловский

ЮНИОР: Зенюк (Серебренников); Р. Громыко – Мисюль, Лемешевский – Горчарук – Беспалов; Костко – Рудяк, Казарян (А) – Ермачков – Селюжицкий; Магер – Капустин, Кислюк – Ющенко – Амбражевич; Шкляревский– Вертинский (А) – Смоляк; Коржов, Тимошков.

МЕДВЕДИ: Соловьев (Лавренов); Мысько – Кисиль, Ал-р. Гончаров – Шелковский – Колесников; Романко – Сапсон, Михайлов – Кухленков – Кравцов; Ар-й. Гончаров – Москальков, Павловский – Радченко – Шитик; Карабацкий (К), Вихров (А).

5 января. Минск, Олимпик-Арена. Начало – в 13:00.

Юрий Ивашин, главный тренер «Медведей»:

– Мы очень достойно выдержали два периода. При том раскладе, что у соперника было заявлено на матчи четыре игрока основной команды, а мы сюда приехали с одним Гончаровым Сашей и то, он неделю температурил. У нас короткая скамейка и я думал, что будет хуже. Снимаю шляпу за два периода, а за третий период, что мы не бросили играть при таком счете. Тяжело нам бороться с «Юниором», заявка у них 37 человек и все классные ребята. Лемешевский, Демидович, Беспалов – это хорошие пацаны, они бегут, прогрессируют. И я хочу сказать, сколько мы смогли, мы продержались. Мы не были мальчиками для битья. Команда «Юниор» хорошая и на фоне игр с ней растут наши пацаны.

– Несмотря на итоговый счет, Соловьев себя здорово проявлял…

– Игроки: Соловьев, Шелковский и пацаны 2006 года – они прогрессируют в этих играх. Они и сами понимают, что прогресс только в таких играх. Ребята, которые могут, они растут. Хочу пожелать нашим играющим ребятам 2005-2006 года, надо терпеть боль. Хоккей без боли – это не хоккей.

Анатолий Чистяков, главный тренер «Юниора»

– Первая игра нам давалась трудно, потому что в первом и втором периоде соперник оказал очень упорное сопротивление, вратарь творил чудеса, поэтому только 2:0 после двух периодов. В третьем додавили, дожали, соперник подустал, а мы забили хорошие голы и закончили игру с хорошим результатом. Сегодня игра давалась легче, она шла быстро и с хорошим движением. Времена она очень нравилось, были красивые моменты! В третьем периоде немного успокоились, чуть-чуть расслабились, но на общий результат это не повлияло. Мы довольны результатом и качеством игры.

– Впереди игры с лидерами. Как настраиваетесь?

– Здесь никого настраивать ненужно. Впереди «Ястребы», «Белсталь» и «Соболь» - команды, которые находятся выше нас. Я думаю, для ребят это станет хорошей мотивацией доказать, что они не слабее, а сильнее. С нетерпением ждем этих матчей.