alt
U20, игра №4 | 19:00, 28 мая 2023, (Воскресенье)
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
69 ВОЛОЧКО Константин, 56 АНОШКО Иван
56 АНОШКО Иван, 46 КАРПОВИЧ Даниил
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
74 ЖИХАРЕВ Никита
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
24 ЯППАРОВ Ярослав, 12 ЛАБУТКИН Ярослав
32 МАРЫШЕВ Антон, 33 НАСРЕТДИНОВ Макар
Таймаут
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. БОУРОШ - 29:06, 2:0. БОУРОШ - 33:58, 3:0. ГУМЕНЮК - 36:27, 3:1. ХВОРОВ - 52:52, 3:2. ИЛЬИН - 53:54
Анонс

Сегодня на льду минской «Чижовка-Арены» продолжается турнир «Лига Ставок Кубок Будущего», который продлится до 30 мая. В соревнованиях принимают участие две команды из Беларуси – молодежная сборная до 20 лет и команда «Беларусь 21» – а также два состава молодежной сборной России (белые и красные). Также во время турнира запланированы соревнования по хоккею в формате 3х3.

Белорусские звезды нового поколения против ровесников из России. Почему стоит смотреть «Лига Ставок Кубок Будущего»?

Определены финальные составы сборных Беларуси на «Лига Ставок Кубок Будущего»

В стартовом поединке белорусская молодежка под управлением Сергея Стася уступила «красному» составу молодежной (U20) сборной России (1:5). А команда «Беларусь 21», возглавляемая Андреем Михалевым, проиграла «белому» составу российской молодежки со счетом 1:4.

Сегодня же наши парни обменялись оппонентами. «Красный» состав молодежной сборной России сразится с «Беларусью 21», а «белый» – с Беларусью U20.

Беларусь U20 – Россия U20 белые

28 мая. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 19:00.

Очные встречи в текущем сезоне
В текущем сезоне матчей между командами не было.
0
Заброшенные шайбы
0
0
Бросков по воротам
0
0
Штрафных минут
0
0
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

Молодежная сборная Беларуси одержала первую домашнюю победу для белорусских команд на турнире «Лига Ставок Кубок Будущего». Отметим, что до этого матча белорусская молодежка еще ни разу в истории не обыгрывала молодежную сборную России – ни в официальных матчах, ни в товарищеских, ни основной состав, ни «красный», ни «белый».

Беларусь U20 – Россия U20 белые – 3:2 (0:0, 3:0, 0:2)

1:0 – 29:06 Боурош (Волочко, Аношко)

2:0 – 33:58 Боурош (Аношко, Карпович)

3:0 – 36:27 Гуменюк (Жихарев) ГБ

3:1 – 52:52 Хворов (Раздьяконов, Яппаров) ГБ

3:2 – 53:54 Ильин (Марышев, Насретдинов)

Штраф: 8 – 8

Броски: 38 (10+24+4) – 43 (11+10+22)

Лучшие игроки: Боурош – Ильин

БЕЛАРУСЬ U20: Зинаддин; Карпович (К) – Волочко, Бориков – Аношко – Боурош (А); Жихарев (А) – Севко, Никитич – Липский – Звягин; Шелюто – Камко, Гуменюк – И.Протас – Авраменко; Глинский, А. Ковгореня – Р.Кузнецов – Салыго; Вихальчук, Шидловский.

РОССИЯ U20 белые: Волохин (58:24); Лабуткин (А) – Недоспелов, Яппаров (А) – Насретдинов – Великов; Красничук – Марышев, Филатьев – Раздьяконов – Хворов; Лукин – Бешкоров, Васильков (К) – Брынцев – Карпов; Лутфуллин – Проничкин, Гимбатов – Щербаков – Ильин; Вильчинский.

28 мая. Минск, «Чижовка-Арена». 555 зрителей. Начало – в 19:00.

Пресс-конференция

Сергей Стась, главный тренер молодежной сборной Беларуси:

– Сергей Леонидович, как оцените игру? Можно сказать, что это совсем другая команда по сравнению со вчерашним матчем…

– Может кому-то показалось что игроков подменили, но хоккеисты были те же. Ребята просто здорово сыграли, полностью выполнили то, о чем мы их просили. Провели работу над ошибками. Они к этому серьезно отнеслись, все это переварили и очень хотели победить. По игре? Мне кажется, что два периода мы владели инициативой. В последние восемь минут, когда пошли удаления мы немного подсели, а соперник по броскам сравнялся с нами. Ребята здорово выстояли, самоотверженно играли друг за друга. Чувствовалась команда. Очень благодарен ребятам за этот матч. Не могу не отметить, что у нас было двое ребят 2006 года, шесть 2005 года – это неплохо.

– Эти пропущенные шайбы в концовке показали, что у команды есть стержень, потому что выйти из такой ситуации достаточно непросто…

– Да, согласен. Мы выстояли и это было непросто. Тяжело играть шесть минут подряд в меньшинстве. Это накладывает свой отпечаток. России некуда было деваться, и они нас поджимали.

– Вы вчера говорили, что команда новая и она будет постепенно прогрессировать. Можно ли считать этот матч прогрессом?

– Если возвращаться к тому вопросу, то да, я говорил, что команда – это своего рода инструмент, и нужно время, чтобы подработать какие-то детали, нюансы и настроить его.

– Как вы думаете, может вчерашнее поражение было связано с тем, что быстро пропустили? Сегодня же от ребят чувствовалась уверенность. Возможно, если бы вчера не пропустили быстрые шайбы, то игра пошла бы по-другому?

– Возможно она бы и сложилась по-другому, потому что реально пропустили простые шайбы на ненужных индивидуальных ошибках.

– Что скажете об этих двух сборных молодежки России? Наверное, классно попасть в историю, потому что очень давно не обыгрывали молодежную сборную России, если вообще обыгрывали когда-нибудь…

– Повторюсь, я очень благодарен ребятам, потому что мы сделали это. Моей задачей была хотя бы одна победа на турнире. По россиянам – это классные команды: индивидуально сильные игроки во всех линиях.

– Когда пропустили две шайбы, то вы спустились вниз к ребятам, пошла активность на скамейке. Что вы им говорили? Какие были мысли в этот момент?

– Хотелось успокоить ребят. Сказать им, чтобы играли, также, как и до этого. Понятно, что это игра, эмоции, но в такие моменты нужно выдыхать и играть с холодной головой.

– Завтра буде формат 3х3? Как он вам?

– Для болельщиков будет интересно. Все команды потратят силы перед заключительным днем турнира. Это может наложить свой отпечаток.

– Способен ли этот формат стать хоккеем будущего?

– Хороший вопрос. Для болельщиков очень интересно. Я и сам люблю посмотреть. Это будет большой кусок работы для ребят и у тех, кто хорошо катается – будет преимущество.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор