alt
U20, игра №6 | 19:00, 30 мая 2023, (Вторник)
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
81
17:51 Виталий ПИНЧУК, РС
2 матчa подряд с голами
71 КУЗНЕЦОВ Сергей, 47 СПАТ Илья
16 ЯРУТА Кирилл, 76 БУЛГАКОВ Леонид
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
74 ЖИХАРЕВ Никита
91 ИГНАТЕНКО Егор
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
43 ЗВЯГИН Степан, 63 ЛИПСКИЙ Даниил
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Таймаут
Вратарь
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. ПИНЧУК - 17:51, 0:2. ЯРУТА - 19:22, 1:2. ЗВЯГИН - 30:54, 1:3. ПОЖИГАН - 39:25, 2:3. ШЕЛЮТО - 48:40
Анонс

Сегодня на льду минской «Чижовка-Арены» завершается турнир «Лига Ставок Кубок Будущего». В соревнованиях принимают участие две команды из Беларуси – молодежная сборная до 20 лет и команда «Беларусь 21» – а также два состава молодежной сборной России (белые и красные). Также во время турнира вчера прошли соревнования по хоккею в формате «3х3» – их победителем стала команда Россия U20 красные, в финале одолевшая «белый» состав. В поединке за бронзу «Беларусь 21» взяла верх над Беларусью U20.

Белорусские звезды нового поколения против ровесников из России. Почему стоит смотреть «Лига Ставок Кубок Будущего»?

Определены финальные составы сборных Беларуси на «Лига Ставок Кубок Будущего»

Что касается основного турнира, то перед заключительным днем наиболее предпочтительные шансы на трофей имеет «красный» состав россиян, который в предыдущих встречах обыграл Беларусь U20 (5:1) и «Беларусь 21» (3:0). И, чтобы гарантированно удержаться на верхней строке таблицы, сегодня им достаточно добыть ничью в основное время в матче против «белого» состава России U20. А при определенных обстоятельствах «красных» может устроить и поражение в основное время, но с разницей не больше, чем в 2 шайбы. Но для этого нужно, чтобы Беларусь U20 вечером одолела «Беларусь 21». Тогда получится закрутка из трех команд с одинаковым количеством очков, и в ход пойдут дополнительные показатели. Правда, белорусская молодежка в ней за первое место уже не поспорит. У парней Сергея Стася разница шайб в споре трех сборных 4-7, и при любых раскладах как минимум у одной российской команды она будет лучше. Но на второе место Беларусь U20 благодаря выигрышу у «белых» россиян (3:2) шансы пока сохраняет.   

«Белый» же состав России U20 гарантированно станет победителем турнира, если обыграет «красных» с разницей в 3 и более шайбы. Но может оказаться достаточно одолеть «красный» состав с любым счетом при условии вечернего поражения Беларуси U20 от «Беларуси 21». Тогда «белые» россияне станут первыми, «красные» – вторыми, «Беларусь 21» – третьей, Беларусь U20 – четвертой.

Очные встречи в текущем сезоне
В текущем сезоне матчей между командами не было.
0
Заброшенные шайбы
0
0
Бросков по воротам
0
0
Штрафных минут
0
0
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

Состоялся заключительный матч турнира «Лига Ставок Кубок Будущего», в котором «Беларусь 21» обыграла Беларусь U20.

По итогам финального дня турнира определился победитель турнира – им стала «красная» команда России U20. Второе место осталось за «белой» Россией U20.

«Беларусь 21» благодаря сегодняшней победе финишировала на третьем месте, молодежная сборная Беларуси закончила турнир на четвертой позиции.

Пресс-конференция

Сергей Стась, главный тренер Беларуси U20:

– Не могу никого упрекнуть, все старались. Возможно немножко не повезло, эмоции начали зашкаливать, не совсем четко сыграли тактически, не так как против России. Ненужные голы пропустили. Мне за этот турнир совсем не стыдно. В команде появились новые имена, новые кандидаты. Атмосфера была классная, у всех было желание, эмоции. Ребята были такие изобретательные, с чувством юмора. Все это нам помогало двигаться. В команде было много новых ребят, но они смогли влиться в коллектив за достаточно короткий срок. Понятно, что все тренеры хотят, чтобы все было идеально, но оно так никогда не будет. Я доволен, рад за ребят, как они себя показали.

– Можно ли сказать, что за полторы недели команда спрогрессировала?

– Однозначно. Прогресс наблюдается, если сравнивать с турнирами в Сочи и Питере. Плюс сейчас играли со старшими ребятами. У нас было восемь масочников, два парня 2006 года рождения. Это здорово.

– Наверное стоит отметить появление в команде Даниила Боуроша. Как он вам?

– Я ему благодарен за то, что он приехал, мы знаем, что много ребят осталось в Северной Америке. Боурош был таким энерджайзером в раздевалке, всегда что-то придумывал, сплачивал ребят. Плюс и на площадке был лидером.

Андрей Михалев, главный тренер «Беларуси 21»:

– Позитивные эмоции остались: мы выиграли последний матч и уходим в отпуск.

– Каким был этот матч для вас?

– Была равная игра, качели. Мы атаковали, соперник атаковал. Хороший открытый хоккей.

– Какие впечатления от турнира?

– Мы получили опыт. Некоторые пацаны в нашей команде первый раз попали в сборную, у них было волнение. Понятно, что все переживали, мы были старшей командой на турнире, хотели выиграть. Когда проигрываешь, в голове там черви и так далее. Благодарен ребятам за то, что приехали, помогли. Завершили сезон на хорошей ноте.

– Сегодня матч был против молодежной сборной. Насколько принципиальным получилось противостояние?

– Конечно хотелось выиграть, мы постарше, много ребят в молодежной сборной было из «Динамо-Шинника». Конечно хотелось выиграть! Настраивать парней не нужно было.

– Что будете делать дальше?

– Я уже успел отдохнуть, но уже опять нужна передышка :) Реально хочется немного отдохнуть от хоккея. Было много положительных эмоций, негативные тоже были. Это хоккей, это опыт. Считаю, что нам нужно было пораньше собраться. Мы добавляли от матча к матчу.


Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор