alt
Betera-Экстралига, игра №3 | 16:25, 14 апреля 2024, (Воскресенье)
2 : 3
ОТ
0:0 1:2 1:0
0:1
Официальные данные
Металлург
Жлобин
1
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
11 Стефанович Михаил, 21 Кириллов Алексей
Удаление 2 минуты
alt
14
28:55 Сергей Кузнецов (Д), +1
4 матчa подряд с голами
Удаление 2 минуты
38 Малявко Сергей
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
57:21
Таймаут
55 Сушко (Д) Илья
Конец 3 периода
Начало 1-го Овертайма
Вратарь
alt
46
63:13 Роман Достанко, РС
2 матчa подряд с голами
11 Стефанович Михаил, 51 Пинчук (Д) Виталий
Конец 1-го Овертайма
Конец игры
Протокол
0:1. Подкорытов - 23:52, 0:2. Кузнецов (Д) - 28:55, 1:2. Качан - 34:36, 2:2. Шелег - 58:15, 2:3. Достанко - 63:13
Анонс

Третий поединок финальной серии Кубка Президента сегодня пройдет в городе над Бугом. «Брест» ранее никогда не играл в финалах, поэтому на домашней арене это будет первая игра на столь серьезной стадии. Все билеты на матч были проданы буквально за четыре часа – Ледовый дворец ждет аншлаг. В Бресте также будет работать фан-зона, а в Жлобине матч покажут в кинотеатре. После двух встреч на домашнем льду «Металлург» ведет в серии 2-0 и имеет хороший шанс еще на шаг приблизиться к третьему подряд чемпионскому титулу.

Очные встречи в текущем сезоне
12
Заброшенные шайбы
23
261
Бросков по воротам
256
113
Штрафных минут
63
0
Выигрыши в овертайме
1
Металлург
Жлобин
6 : 1
10.04.2024
Металлург
Жлобин
3 : 1
12.04.2024
0 : 4
16.04.2024
Металлург
Жлобин
2
Заброшенные шайбы
13
91
Бросков по воротам
114
49
Штрафных минут
20
10
Заброшенные шайбы
10
170
Бросков по воротам
142
64
Штрафных минут
43
0
Выигрыши в овертайме
1

Пресс-конференция

Сергей Пушков, главный тренер «Бреста»:

– Интересный матч, для зрителей он сто процентов таким был. Сегодня мы довольно-таки хорошо выглядели. Создали столько моментов, но реализация оставляет желать лучше. Я думаю, что все это видели, но когда голы не забиваешь – сложно. Наверное, самое обидное, что все складывалось так, что можно было закрыть игру в основное время, на последней минуте, но, к сожалению, даже в пустые ворота не попадаем. Потом допустили ошибку в позиционной обороне, за что нас наказали.

– Куда ушла реализация, почему не удается забросить?

– Наверное, все идет от того, что от большого желания ребята торопятся и не проявляют мастерство в тот момент, когда нужно. Обычно для забивания нужна холодная голова, горячее сердце. Но вот тут слишком и сердце, и голова – все горит. Я думаю, что все вы видите, какая у команды работоспособность, какое желание. Ребята не уступают нигде, но вот в реализации не получается – это единственное. Плюс неоправданные удаления, которые приводят к реализации этого большинства со стороны соперника. Просто глупые, дешевые удаления.

– Сейчас «Брест» уступает 0-3, права на ошибку больше нет.

– Всем вместе нужно выходить и работать. Команде к тому, как мы сегодня играли, просто необходимо добавить реализацию. Поговорили с ребятами после матча и сказали: все здорово по игре, но обидно, что не забиваются шайбы. Все вместе, как вышли в финал, так и нужно продолжать играть: друг за друга, для наших зрителей.

– Обратили внимание на то, что творилось сегодня на вашем фан-секторе? Там присутствовали болельщики из Гродно, Солигорска, Витебска.

– Всех было видно, потому что все были в джерси. Я и до матча знал, что приедут гродненские, мне написали. Поэтому им тоже большое спасибо за поддержку – всем, кто приезжает и за нас болеет. Думаю, ребята выдают все, что могут.

– Часто говорят, что нужно уметь играть и в плей-офф, и в финалах. Это то, о чем вы говорите, про холодную голову?

– Конечно, да, абсолютно точно. Ну, это опыт, с ним все приходит. У нас есть такие ребята, но многие вообще впервые играют в финале. Понятно, что где-то подводит излишнее волнение, желание очень большое мешает. Должен быть баланс опыта и мастерства.

– Как сейчас не поддаться унынию?

– Уныния абсолютно никакого нет. Мы пришли в раздевалку, с ребятами поговорили, что мы сделали в этом матче не так. Тут понятно все, ранее сказал. Неоправданное удаление – сразу получили две шайбы. Эти удаления идут от внутреннего состояния, от дисциплины.

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

– С победой. Каким получился этот матч?

– Тяжелым. Скажем так, с переменным преимуществом мы сыграли очень хорошо. Второй матч подряд нас подламывают удаления. Контролировали вроде бы ситуацию, и тут моменты, которые возвращают соперника в игру, а нам ее ломают. Имею в виду удаления. Это расстроило. Хорошо, что нашелся ковбой, который взял на себя смелость, бросил и забил. В принципе, мы забили на одну шайбу больше, поэтому и победили. Рады результату и тому, что разделили эту победу с нашими болельщиками.

– До чемпионства один шаг.

– Мы не смотрим, третья там игра или четвертая. Идем от игры к игре, я живу числами. Следующий матч 16-го - на 16-е будем готовиться.

– На овертайм уверенно вышли, даже шансов у «Бреста» не было. За перерыв перестроились?

– Не могу сказать, что не было. Просто-напросто все ребята успокоились и сыграли командой. Сделали то, что умеют.

– На последних минутах основного времени у соперника было большинство после счета 2:2 и пара хороших моментов. Как вы смотрите на такие концовки, много нервов тратится?

– Нервов-то много тратится, но мы ведь играем против хорошей команды, которая тоже умеет создавать моменты, хочет их реализовывать. Там есть опытные ребята, возрастные. Посмотрите статистику: по среднему возрасту мы одна из самых молодых команд, «Брест» старше. Это тоже о многом говорит. У нас команда, может быть, игровая, но помоложе. Противника имеет опыт, недооценивать его даже в мыслях не было. Две команды сражаются и выясняют, кто победит в этой серии.

– В первой половине игры было много потерь, из-за чего?

– Во-первых, трибуны гнали противника. Хорошая поддержка была. Вундеркинд, который разговаривает, Аврамчик, заводил. Он «Шахтер» поднимал, сейчас в «Брест» перебрался. Такое медийное лицо. Поднимал публику сегодня – молодец! Гнали очень здорово, такая поддержка была, я даже ничего своим ребятам не мог сказать на лавке :)

– А жлобинских слышали?

– Как же наших не слышать? У нас люди железные, металлические – они ломами будут в барабаны бить!

– Кубком уже запахло, но последний шаг очень сложный.

– В прошлом году у «Юности» тоже запах был офигенный, а помните, как завершилось. Уважаю столичный клуб и любую другую команду, все спортивные коллективы. Это хоккей, игра. Она сегодня может так сложиться, завтра по-другому. Вы смотрите на нее как болельщики, мы смотрим совсем по-другому. Здесь до последнего свистка крайней игры ничего не будет ясно. А крайняя она может быть для всех – как для нас, так и для противника.

– Не засчитали уже который гол в плей-офф, как вы вообще реагируете на такие моменты?

– Ну так если он клюшкой выше ворот махнул, то какие вопросы? По правилам не засчитали. Удаления в конце у нас вообще глупейшие! Клюшка в коньки, клюшка в коньки... Это наши нервы, это наши ошибки, которые могли привести не к тому, чем все сегодня закончилось.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор