Экстралига Фото 06 июля 2022

Ученики средней школы, которую закончил Александр Скоренов, побывали с экскурсией в хоккейном клубе «Гомель»

Посетили тренировки и познакомились с хоккейной историей.

Ребята из средней школы №29 Гомеля посетили с экскурсией главный хоккейный клуб города. Эту школу в свое время заканчивал воспитанник «рысей» Александр Скоренов.

Экскурсия стартовала в Музее хоккея, где школьникам рассказали самые интересные моменты хоккейной истории Гомеля начиная с 1950-х годов вплоть до сегодняшнего дня, также ребята своими глазами увидели и экипировку, в которой полвека назад выходили на лед хоккеисты.




Далее экскурсия переместилась на главную арену дворца, где ребята понаблюдали за тренировкой команды МХЛ «Спартак», которая находится в Гомеле на предсезонных сборах. Дети, конечно же, не смогли обойти стороной и массивные ледовые комбайны, об устройстве которых им рассказали заливщики льда.


После арены удалось попасть на тренировку команды высшей лиги в тренажерном зале, где ребята лично смогли пообщаться с легендой гомельского хоккея Андреем Андриевским.


Также дети посмотрели на хоккейные раздевалки ДЮСШ, спортивные залы, поле для хоккея на траве, где ребятам также рассказали и о других отделениях школы – фигурного катания и хоккея на траве. А по окончании экскурсии каждый из школьников получил небольшие сувениры на память о своем визите в клуб.







Источник: пресс-служба «Гомеля»