Сборные Интервью 30 июня 2021

Дмитрий Басков: Сергей Стась обладает умением встроить каждого хоккеиста в рисунок игры

Председатель ФХБ прокомментировал назначение тренера на пост наставника молодежной сборной Беларуси.

Председатель ФХБ Дмитрий Басков прокомментировал назначения Сергея Стася на пост главного тренера молодежной сборной Беларуси:

- Сегодня Исполком поддержал предложение спортивного директора о назначении Сергея Стася главным тренером молодежной сборной. Сергей Леонидович – тот специалист, который умеет за относительно небольшой срок создать команду и привить ей стремление к достижению максимального результата. Он обладает нестандартным видением построения команды, своеобразным тренерским чутьем, умением создать комфортный психологический климат и встроить каждого хоккеиста в рисунок игры. Именно эти качества позволили ему привести относительно скромный по подбору игроков «Гомель» к серебру чемпионата Беларуси в прошлом году и получить звание лучшего тренера сезона. 

Кроме того, Стась доказал свою эффективность при работе с молодежью. Многие раскрывшиеся именно под его руководством игроки уже в предстоящем сезоне пробуют свои силы в ведущих клубах других лиг. Поэтому мы доверяем Сергею Леонидовичу молодежную сборную. Я искренне надеюсь, что он сможет показать при работе с командой не менее значимый результат.