ВХЛ Интервью 07 ноября 2021

Александр Скоренов: в этом году я даже не слышал предложений от минского «Динамо»

Результативный форвард СКА-Невы стал героем клубного подкаста и рассказал много интересного о себе и своем хоккейном пути.

Нападающий СКА-Невы Александр Скоренов стал героем клубного подкаста. Белорус рассказал много интересного о себе и своем хоккейном пути, а также вспомнил, как участвовал в одном из самых длинных матчей в истории хоккея,

– Ты здорово начал сезон в ВХЛ. Как думаешь, не жалеет ли минское «Динамо» о том, что ты в межсезонье не перешел к ним?

– В этом году я даже не слышал предложений от минского «Динамо».  Из СКА-Невы на меня вышли еще во время прошлого плей-офф и на протяжении двух месяцев мы общалисьсь с клубом. Я знал, что еду в систему топового клуба КХЛ, и пробиться в основную команду будет сложно. Но я знал, на что иду, хотел испытать свое счастье где-то в другом месте. Экстарлига – это экстралига, но нужно пытаться как-нибудь в КХЛ попасть.

– Кстати, об экстралиге. Ты принимал участие в одном из самых длинных хоккейных матчей в хоккее. Какие ощущения?

– Съели тогда килограммов 40 бананов. После седьмого, наверное, периода, захожу в раздевалку – некоторые ребята уже на полу лежат, ноги завесили. Ладно мне 20 лет, но были же возрастные хоккеисты. Не знаю, как они это терпели. У меня, если честно, после седьмого периода началась истерика, мне просто хотелось смеяться.