КХЛ Интервью 05 декабря 2021

Андрей Назаров: у Феоктистова большой бонус, он молодец, пытается его заработать, так что мы все ему помогаем

Главный тренер «Сочи» – о матче с минским «Динамо (4:3 ОТ) и игре белорусского форварда.

– Интересный матч получился, думаю, все это видели. Ребята старались, где-то немножко нам повезло. Возьмем это наше везение и будем готовиться к следующей игре.

– Несмотря на победу, насколько довольны действиями Максима Третьяка – по первым двум голам, наверное, вопросы все-таки будут у вас?

– Вы знаете, полностью доволен игрой Максима Третьяка, он прогрессирует с каждой игрой. Ничего плохого не могу сказать, потому что это игра, и она может повернуться в любую сторону. Он - молодец, сегодня выиграл матч.

– За последние четыре игры было 13 удалений у соперника и только два гола. Как думаете, за счет чего можно улучшить большинство?

– Согласен с вами, большинство у нас стало хромать, но это не из-за того, что мы стали плохо играть - против нас стали очень сильно настраиваться. Потому что до этого мы забивали очень много, пытаемся сейчас поменять, пришло много хоккеистов после травм. Делаем все, что можем. 

– У вас в составе есть Артем Жук, который пришел в команду в результате обмена. Однако сыграл он всего две игры из восьми после паузы…

– У него небольшая травма.

– Никита Феоктистов отдал сегодня голевую передачу в эпизоде с первой шайбой. Как можете оценить игру белоруса?

– Игру белоруса? Ну, молодец, хорошо, пытается заработать бонус. У него большой бонус, так что мы ему все помогаем. Я рад за него. Он сказал, что как заработает бонус, нам всем подарит по кепочке.


Источник и фото: Сочи