Александр Супрун: боремся за плей-офф. На первом этапе не получилось, так как имелись проблемы с составом

Тренер «Немана-2» подвел итог поединка высшей лиги против «Лиды-2» (6:0).

– Вышли с хорошим настроем, отличились. Но затем долго не могли забросить, только уже к концу периода. Думали, что курьезный гол от синей линии вратаря немного надломил, но, наоборот, сами второй период провели ужасно. Хоккеисты позволяли себе вольности, которые не допустимы в их возрасте. Мастерства не хватает играть в такой вальяжный хоккей.

В перерыве поговорили и в третьем периоде сыграли достаточно уверенно, ничего не позволили сделать сопернику, реализовали моменты, забили хорошие голы.

– В нынешнем сезоне трижды обыгрывали «Лидe-2», еще три раза уступили сопернику. Сегодня же победили очень легко. Стали сильнее за это время или сказывается более высокая мотивация вашей команды?

– Ну, мы действительно боремся за плей-офф, ставим именно эту задачу. Такой же она была и на первом этапе, но не получилось, имелись проблемы с составом. Постоянно добирали игроков, к тому же были ситуации, когда молодые хоккеисты, которые обязаны по регламенту находиться в основной команде, уезжали. Приходилось наскребывать состав, однако ничего страшного, через второй этап будем пробиваться в плей-офф.