Артем Мясников: нам необходимо было это поражение, потому что каким-то образом наша уверенность переросла в самоуверенность

Наставники «Металлурга-2» и «Бобруйска» подвели итоги спаренных игр в Жлобине.

«Металлург-2» и «Бобруйск» провели два очень результативных матча в Жлобине, в которых было заброшено 22 шайбы. В первой встрече победили гости (6:5), во второй хозяева взяли убедительный реванш (8:3). Главные тренеры команд поделились впечатлениями по итогам поединков.

Александр Гавриленок, главный тренер «Металлурга-2»:


– Провели две хорошие боевые игры. Главное, что нам удалось – командный хоккей. В первой встрече долго вели в счете, но концовочку смазали, из-за чего и уступили. Тем не менее, претензий к ребятам не было, все бились от начала и до конца. Можно сказать, упустили победу.

Что до второго матча, то в нем сделали хороший задел в первые 40 минут. Наши старшие ребята здорово себя проявили, назабивали, повели за собой молодежь и держали нити игры в своих руках до самого конца.

Игнатов пропустил три матча, сегодня вернулся – и сразу четыре гола.

– Не только Кирилл был хорош, вся их тройка отлично себя проявила, ребята друг другу подыгрывали. Ну и завершение от них было хорошее – многие моменты, которые они создавали, получалось реализовывать. Сегодня вообще и большинство сработало, и контратаки. Видно, что некоторые ребята очень соскучились по игре.

Артем Мясников, главный тренер «Бобруйска»:


– По первому матчу единственный положительный момент – это результат, наша победа. Содержание игры уже было для нас серьезным звоночком. Поэтому во второй игре получился совсем другой исход.

Нам необходимо было это поражение, потому что каким-то образом наша уверенность переросла в самоуверенность. Зададимся вопросом, почему так произошло, и найдем ответ. На данный момент все закономерно и справедливо, поражение по делу. Сделаем правильные выводы и пойдем дальше.

Все-таки по какой причине команда почувствовала самоуверенность?

– Как и сказал, не знаю пока – зададимся вопросом и поищем ответ. Нам самим это интересно.