Экстралига Интервью 25 января 2022

Виталий Зацепилин: хочется реабилитироваться. Надеюсь помочь «Бресту» попасть в плей-офф

Форвард рассказал о переходе в стан «зубров».

Нападающий Виталий Зацепилин рассказал о переходе в «Брест».

– У меня положительные ощущения от перехода в «Бреста». Приехал только поздно вечером в понедельник, к сожалению, не успел сразу побывать на арене. Жилье нашел, завез туда уже вещи. Сегодня меня в команде приняли хорошо. Успел пообщаться с Андреем Робертовичем Ковалевым и с ребятами, которых знал ранее, например, Ваней Поляковым и Даниилом Щеголевым. С Даниилом у нас есть близкий друг. Адаптация здесь проходит нормально, все помогают и отвечают на мои вопросы.

– Возможно, с Андреем Ковалевым успели обсудить роль в команде?

– Нет! Пока только познакомились, немного поговорили о жизни :)

– Как прошла первая тренировка? Чем сегодня занимались?

– Мне все понравилось! Стараюсь влиться в новый тренировочный процесс. На льду размялись, побросали, затем поработали над комплексным упражнением и большинством, а в конце тренировки – пробежались. Это мое любимое! :)

– «Брест» за год провел много игр с «Неманом» как товарищеских, так и официальных. Как оцениваешь команду? Что интересного можешь сказать о своем новом коллективе?

– Соглашусь, что «Неман» часто играл с «Брестом», но я в этих встречах принял участие лишь дважды, и только в этом сезоне. Отмечу, что «зубры» очень мобильные, стараются играть в быстрый и умный хоккей, продвигаться вперед за счет передач. После первой тренировки мне показалось, что в зоне атаки нужно много передвигаться и больше думать головой.

– Как на тебе отразилась ситуация с драфтом отказов?

– Я был готов к подобной ситуации, поэтому совершенно спокойно перенес это событие. Очень доволен тем, что «Брест» меня забрал. Спасибо «Неману» за проведенное время.

– Какие лично для себя ставишь задачи при переходе в «Брест»?

– Получить игровую практику и реанимировать свой сезон, потому что он не так удачно для меня складывался. Мне хочется реабилитироваться, надеюсь, своими действиями помочь и «Бресту» выполнить задачу, а именно попасть в плей-офф.

– Это выполнимая задача?

– Вполне.


Источник: «Брест».