Александр Супрун: требуем от парней не смотреть, на каком месте соперник. В их возрасте они не должны делить команды на сильные или слабые

Главный тренер «Немана-2» поделился эмоциями после игры с «Пинскими ястребами» (2:5).

– Матч двух хороших команд, просто мы сегодня допустили чуть больше ошибок, чем соперник. И соперник этим воспользовался.

– Результативным для вашей команды был первый период, а за второй и третий пропустили три шайбы. Что не удалось?

– Основное – это грубые ошибки наших молодых защитников. Наверное, просто от нехватки опыта. Здесь не переиграл нас соперник, а мы привезли шайбу сами себе.

– В предыдущих играх «Неман-2» побеждал с крупным счетом. Не расслабило ли это команду?

– Мы требуем от парней не смотреть на соперника, на каком он месте: в подвале турнирной таблице или вверху. Мы хотим строить игру такой, какой она должна идти от команды. Чтобы хоккеисты развивались, росло их мастерство. В их возрасте они не должны делить команды на сильные или слабые. Мастерство еще не на том уровне, чтобы только за его счет побеждать. Поэтому на каждую игру настраиваем, чтобы команда играла в тот хоккей, какой мы просим.

– Все меньше игр остается на второй стадии чемпионата и все ближе игры за плей-офф. Как это сказывается на настроении команды?

– Как и наш соперник сегодня, так и мы стремимся быть в четверке, которая дает право играть стыковые матчи за выход в плей-офф. Да, на первой стадии у нас были проблемы с составом, что не позволило тогда быть выше, но сейчас пытаемся пройти дальше, будем биться до последнего.