КХЛ Интервью 14 мая 2022

Сергей Сушко: Горбунов будет эффективным игроком в будущем сезоне, уверены, что он принесет пользу и сборной Беларуси

Генеральный директор минского «Динамо» – о подписании нападающего.

Роман Горбунов и минское Динамо договорились о подписании контракта. Генеральный директор клуба Сергей Сушко прокомментировал трансфер:

– Рады, что быстро уладили все формальности и заключили новое соглашение с Романом Горбуновым. В прошлом сезоне нападающий еще раз доказал, что является важным командным игроком – полезен как в атаке, так и в обороне. Рома всегда показывает пример, как надо готовиться и настраиваться на матчи, умеет постоять за себя и за партнеров в кулачных поединках, если этого требует ситуация. Плюс у него приличные показатели полезности, заброшенных шайб, ассистов. Горбунов будет эффективным игроком в будущем сезоне, новый контракт с ним – важных шаг для комплектования команды. Также уверены, что он принесет пользу и сборной Беларуси.

Работа по комплектованию состава продолжается. Знаю, что у болельщиков большие ожидания, у них много вопросов, им хочется больше новостей о новичках и продлении контрактов. Надо понимать: в условиях ограниченного бюджета мы взвешиваем каждый шаг, чтобы каждое подписание оказалось эффективным. Это требует щепетильного анализа и времени. Уверен, что к началу предсезонки мы вновь сформируем конкурентоспособную команду, которая будет решать самые высокие задачи.


Источник и фото: официальный сайт минского «Динамо»