Дмитрий Заламай: в предпоследней игре регулярки неплохо так врезали клюшкой по лицу и сломали несколько зубов

Экс-защитник «Шахтера» – о минувшем сезоне и планах на будущее.

«Шахтер» завершил сезон на третьем месте. Защитник солигорчан Дмитрий Заламай попытался разобраться в причинах такого результата, а также рассказал, как прошел игровой год персонально для него:

– Если говорить обо мне, то не в зачет пошел этот сезон. Очень много травм и свои нюансы были по ходу сезона. Поэтому хотелось бы большего. А для команды… В полуфинале проиграли. Все-таки шли за лучшим результатом.

– А что за травмы? В одной игре ты даже в маске играл.

– В предпоследней игре регулярного чемпионата мне неплохо так врезали клюшкой по лицу и сломали несколько зубов. Пришлось их удалять. И чтобы сохранить челюсть – пришлось доигрывать в специальной маске. Это было сложно, почти ничего не видел, но здоровье дороже.


– Многие называли «Шахтер» главным претендентом на чемпионство, потому что прошлым летом была проведена впечатляющая селекционная работа. Пришли звездные хоккеисты для нашего чемпионата – Брикун, Еронов, ты, позже Стефанович, Чернов, Трунев. Чего не хватило «Шахтеру» если не для чемпионства, то для выхода в финал?

– Если говорить коротко, то, скорее всего, не хватило именно команды. Мы не построили команду. Да, были личности какие-то, но именно командных действий и командной игры не получилось.

– По следующему сезону у тебя уже есть какие-то определенности?

– Нет. Пока без вариантов. Ищу клуб, – сказал защитник в интервью проекту партнера федерации хоккея.

Фото: пресс-служба «Шахтера»