Илья Красный – о Кубке Черного моря: медаль – это всегда хорошо, красиво. Но в данном случае речь все-таки больше про игровую практику на уровне сборной России

Скаут минского «Динамо» – о пользе турнира в Сочи.

– Чем полезен Кубок Черного моря для белорусской молодежки?

– Во-первых, это игровая практика. Понятно, что за сезон многие парни провели немало матчей, у кого-то был долгий плей-офф, кто-то сыграл в двух лигах. Но встречи со сборными России – это другой хоккей, другие скорости, другое мышление. Эти парни видят хоккей несколько иначе. Так что матчи с этими соперниками позволят померяться с ними силами, увидеть, над чем работать, понять, насколько важно трудиться над развитием индивидуальных качеств. Интересно увидеть какие-то тактические наработки команд. Ну и немаловажно просто сменить обстановку после сезона. Сочи – не самый плохой город для турнира, особенно в мае )

– Этот турнир – больше для практики – или для результата?

– Медаль – это всегда хорошо, красиво. Но в данном случае это все-таки больше про количество матчей и про игровую практику: показать себя, проверить свои силы на уровне парней сборной России – не самой слабой в мировом рейтинге, – сказал Илья Красный в эфире YouTube-канале «Хоккей Беларуси».


Сегодня в Сочи состоятся полуфинальные поединки Кубка Черного моря. «Белый» состав молодежной сборной России сыграет против юниорской сборной России, которая накануне неожиданно одолела «красный» вариант российской молодежки, а молодежная сборная Беларуси сразится с Россией U20 (Красные). На групповой стадии наша команда уступила этому сопернику со счетом 3:5.