Павел Камко: в полуфинале постараемся обойтись без глупых удалений, чтобы не тратить все силы на игру в меньшинстве

Защитник молодежной сборной – о предстоящем полуфинальном матче на Кубке Черного моря.

– Позади групповой этап, сегодня – полуфинал. Цена матча выше, чем трех предыдущих.

– Ждем хорошей игры. Это такой отрезок турнира, когда надо отдавать все силы, все-таки концовка сезона. Надо показать ту игру, которую мы умеем.

– Вы уже встретились со всеми соперниками на этом турнире. Какое впечатление оставила «красная» российская молодежка? Может быть, кто-то запомнился из этого состава?

– Быстрая, хорошая команда, все ребята сыгранные, чувствуют друг друга. Посмотрели видео, нам рассказали, как против них играть. Думаю, сделаем выводы из прошлой игры и у нас все получится.

– Уделялось ли тренерским штабом внимание нашей проблеме, которая преследовала команду в предыдущих матчах – большому числу удалений?

– Конечно. Акцентировали внимание, что удаляться не стоит. Глупые штрафы, которые мы получали и в прошлой игре, и по ходу всего турнира – недопустимы. Сегодня будем играть аккуратнее, больше работать ногами, выполнять то, что нам сказали. Постараемся обойтись без глупых удалений, чтобы не тратить все силы на игру в меньшинстве. Нужно, чтобы все были в одинаковых кондициях.

– Что скажешь о турнире в целом? Насколько тебе понравился уровень соперников, как удается проверять себя на фоне нескольких сборных России?

– Хорошие команды. Собраны, может не все лучшие этого возраста (как и у нас, в принципе, ведь многие парни сюда не доехали). Быстрые, умные соперники. Всегда тяжело играть против российских сборных, это гранды мирового хоккея. Так что турнир очень неплохой. Приятно оказаться здесь и выходить против таких соперников.      

Сегодня в Сочи состоятся полуфинальные поединки Кубка Черного моря. «Белый» состав молодежной сборной России сыграет против юниорской сборной России, которая накануне неожиданно одолела «красный» вариант российской молодежки, а молодежная сборная Беларуси сразится с Россией U20 (Красные). На групповой стадии наша команда уступила этому сопернику со счетом 3:5.

На Кубке Черного моря – день полуфиналов: белорусская молодежка сыграет с Россией U20 (Красные), Россия U20 (Белые) – против России U18