Егор Гайдук – о дубле в матче против «Ястребов»: можно сказать, копил, чтобы в финале выдать все

Форвард «Белстали» также прокомментировал поражение и рассказал о словах главного тренера в раздевалке после игры.

- Тяжелая игра. Как прокомментируешь финал?

- Хорошая игра, накал страстей. Обе команды старались, бились. Мне кажется, нас подвели удаления. Ну и, возможно, где-то расслабились, когда забили третью шайбу, не до конца настроились и сразу же получили шайбу в ответ.

- Несмотря на не радостный результат, для тебя игра получилась отличным перфомансом: ни одной шайбы до этого, а сегодня сразу два гола!

- Да, можно сказать, копил, чтобы в финале выдать все. Раньше где-то не получалось, а сегодня все сложилось. Но, к сожалению, мы не смогли выиграть.

- Что сказал главный тренер в раздевалке?

- Сказал, что в целом игра получилась хорошей, похвалил за то, что мы смогли проделать такой большой путь: все-таки занять второе место из 15 команд – это тоже неплохо. Хотя второе место всегда обидно. Тренер также сказал, что нас подвела дисциплина, было много удалений.

- Перед третьим периодом  у вас было «несгораемое» большинство, удалось забросить, но потом показалось, что все как-то расклеилось…

- Началась ротация, вышло другое звено, хотели разыграть шайбу, но что-то не получилось.

- Тяжело играть против ребят с опытом выступления за «Шахтер»?

- Конечно, это был тяжелый матч, но болельщикам, думаю, было интересно.

- Атмосфера на трибунах не давила?

- Не сказал бы. Было и много наших болельщиков, они приехали и стали нашим шестым полевым. Хочется поблагодарить их за поддержку!