Кубок Салея Интервью 13 августа 2022

Игорь Жилинский: желаю болельщикам набраться терпения, веры в команду. Мы их еще порадуем в этом сезоне

Главный тренер «Локомотива» – об итогах выступления в Кубке Салея.

 – Поздравляем соперника с победой! Турнир для нас завершен. Хотя мы, как я уже говорил, больших задач на этот турнир не ставили. Потому что у нас на сегодня команда недоукомплектована, как российской бригадой, так и белорусскими игроками. Тем более добавились травмы, сегодня мы играли без трех нападающих, которые у нас в какой-то мере определяют игру. На это ссылаться не надо, у всех есть свои проблемы. За этот турнир определили, в каком направлении нам двигаться и, главное, с кем двигаться, а кого оставить за дверьми команды. Сейчас переведем дух, пару дней отдохнем, и дальше будем заниматься по плану.

– Какие компоненты хотели бы исправить к началу сезона?

– Исправлять нужно очень много. Нам в игре не хватает качества, в первую очередь. Шесть раз играть в большинстве и ничего не забить… Для того, чтобы что-то создавать, а тем более забивать, нужны качественные игроки, которых у нас, по сравнению с соперником, единицы.

– Планируете усилиться?

– Конечно. И российской бригадой, если получится, и белорусами. Пока большинство игроков, за исключением может быть одной тройки и вратарской линии, не играет даже близко к своему уровню. Время есть, поработаем.

– Сегодня из Орши приехали ваши болельщики. Хотели бы обратиться к ним?

– Огромное спасибо нашим преданным болельщикам за поддержку. Я думаю, наши болельщики к такому положению вещей в начале сезона, наверное, в какой-то мере привыкли. У нас постоянно на 50%, на 2/3 команда обновляется. Хотелось бы пожелать болельщикам набраться немного терпения, веры в команду. Мы их еще порадуем в этом сезоне!

«Витебск» выиграл у «Локомотива» и обеспечил себе путевку в финал четырех Кубка Салея