Кубок Салея Интервью 14 августа 2022

Сергей Стась: смотрим, с кем пойдем дальше, с кем будем расставаться. Это нормальная рутина, обычная работа

Главный тренер «Гомеля» – о домашнем поражении от «Металлурга» и борьбе за выход в финал четырех Кубка Салея.

– Без голов сложно выиграть, хотя моментов мы много создавали. В первую очередь, мы проспали начало матча, концентрации вообще никакой не было, не знаю, с чем это связано. И опять же, реализация страдает, большинство вообще не сработало, здорово оппонент оборонялся. Мы всё ищем красивые поперечные передачки, никто не закрывает, никто не подставляет, даже тот гол, который нам не засчитали, был довольно просто исполнен, чего нам, наверное, и не хватает.

Подготовка продолжается, это август, а нам важен сезон. Смотрим, с кем мы пойдем дальше, с кем будем расставаться, это нормальная рутина, обычная работа.

– Сергей Леонидович, сегодня дебютировали Юзленко и Кудрявцев. Что можете сказать о них по этому матчу и в целом об их кондициях?

– Юзленко для первой игры неплохо смотрелся, еще свеженький. Меня же спрашивали, когда он будет играть – вот, выпустили :) Для молодого гомельского парня неплохо сыграл, я доволен, как он сегодня провел матч. Кудрявцева мы знаем и помним, он сыграл на своем уровне. Это первая игра, у них с нами была только одна тренировка, поэтому посмотрим дальше.

– Матч начался в 17:00, к тому времени уже были известны результаты игры в Витебске. Могло ли это повлиять на настрой команды?

– Вот и я это спрашиваю. У меня такое впечатление, что это возможно. Но какая разница, кто там и как сыграл? Мы дома играем, пришли болельщики, такая атмосфера… Не знаю, сегодня был не наш день, вроде бы создали много моментов, сложно упрекнуть игроков в каких-то ситуациях, но шайба просто не шла в ворота, вы сами это прекрасно видели. Но так бывает.

«Металлург» победой над «Гомелем» завершил выступление в Кубке Салея, у Самойлова шатаут, Мастрюков набрал три очка