КХЛ Интервью 17 августа 2022

Алексей Шевченко – о переходе Пакетта: в Минск едет человек, который неплохо разрушает, размазывает соперника по бортам и играет в меньшинстве

Российский журналист поделился мнением о новичке «Динамо».

– Минское «Динамо» подписывает контракт с форвардом Седриком Пакеттом, который всего два года назад выигрывал Кубок Стэнли в составе «Тампы». Правда, затем хоккеист немного сдал. После победы в турнире он сменил четыре команды. Немного поиграл за «Оттаву», переехал в «Каролину», в прошлом сезоне начинал в «Монреале», но заканчивал в «Лавале». Когда стало известно про Седрика, то многие стали описывать его приключения, объяснили, почему он так резко деградировал, и даже начали сомневаться в том, что это усиление для команды Крейга Вудкрофта. Немного смешно, что проблемы игрока в НХЛ переносят на нашу лигу. Сейчас турниры не просто разные, а невероятно далеки друг от друга по качеству.

Удивляет другое. Пакетт – это силовой форвард, центр третьего или четвертого звена, который никогда не радовал статистикой. Фактически в Минск едет человек, который неплохо разрушает, размазывает соперника по бортам и играет в меньшинстве. Мы привыкли, что в КХЛ из Северной Америки приглашают тех, кто бы смог выступать в первом-втором звене, приносить результат, а Седрик – хоккеист другого плана. Он точно не вытеснит из состава Райана Спунера или Ника Меркли. Скорее он конкурент для Ильина, Пышкайло, Пинчука и Игнатенко. Новичок умеет подраться, но в «Динамо» есть Роман Горбунов, готовый бросить вызов любому, да и с Марком Барберио стоит вести себя аккуратно.

Если Пакетт когда-нибудь выйдет в первом звене, то это будет означать серьезные кадровые проблемы клуба. Кстати, Седрик в прошлом сезоне подрался на тренировке с Александром Романовым. Может быть, Вудкрофт берет его для того, чтобы он следил за дисциплиной.


Источник: «Спорт-Экспресс»