Александр Попков: завтра будет совершенно другая игра. Дам прогноз, что голов будет мало

Нападающий «Могилева» прокомментировал первый матч против «Металлурга» (4:8).

– Очень много пропустили. Так в обороне играть нельзя. Но радует, что забили четыре гола. Только в этом и можно найти позитив. В обороне мы сыграли не на все 100%.

– Почему так получилось? Соперник? Или сами ошибались?

– Я бы не сказал, что соперник разрывал нас. У нас, как сказал наш тренерский штаб, идут именно индивидуальные ошибки. Каждый игрок где-то ошибался, поэтому и рушилось все. Практически каждое звено выходило и что-то не получалось. Ошибались индивидуально, из-за этого возникали опасные моменты и мы пропускали.

– Тебе удалось отличиться впервые в этом сезоне. Вспомни, как это было.

– Мне Глеб Былина отдал пас, я вкатился в зону. Был острый угол, решил бросить на отскок. И такое стечение обстоятельств, что он отбил и шайба попала в их защитника. Вот такой курьезный гол получился.

– Тем не менее, счет стал 4:3 и соперник был совсем рядом...

– Да, опять индивидуальные ошибки. Удаления, опять же. У нас очень много удалений. В каждой игре примерно по шесть, по семь удалений. Это уже забирает в каждой игре чуть меньше периода. Много сил забирает меньшинство.

– После первого периода уступали 3:0. Какие слова нашел тренер в раздевалке, что на старте второго периода смогли зацепиться за игру?

– Мы сами понимали, что опять повторяется первая игра с «Гомелем». Надо было что-то менять в себе, в игре. Повторюсь, удаления, ошибки. Вышли отыгрываться, и еще в плюс, что сработало наше большинство. Это тоже можно отметить с положительной стороны, что начали забивать в большинстве. Это и помогает команде отыгрываться в таких счетах, как 0:2, 0:3.

– Завтра вы снова играете с «Металлургом». Какие ожидания?

– Сегодня просмотрели игры, свои индивидуальные ошибки. Каждый понял, в чем он должен добавлять, где играть от простого. Думаю, что каждый понимает, что надо выходить и играть на все 100%, потому что завтра будет совершенно другая игра. Дам прогноз, что завтра будет мало голов, – сказал Попков в интервью клубной пресс-службе.