МХЛ Интервью 02 октября 2022

Иван Аношко: прибавляем во всех компонентах. Парни стали более организованными, мы уже понимаем, чего ожидать от МХЛ

Лучший новичок сентября – о достижении, поставленных задачах и предстоящих матчах.

– Поздравляем с признанием лучшим новичком сентября в МХЛ. Что почувствовал, узнав эту новость? Есть кому сказать отдельное спасибо?

– В тот момент я находился с Даниилом Сотишвили. Он сказал, что с меня простава.

Стало очень приятно. Считаю, что это достижение всей команды, тренерского штаба и партнеров, а не только мое личное. Все друг другу помогают. Нужно продолжать усиленно работать, чтобы становиться еще лучше.

Огромное спасибо всей команде! И еще одной девочке :) Здорово, что все радуются твоим успехам. Думаю, что каждый в команде тоже хочет попасть в топ, и каждому это по силам.

– Хотелось бы сыграть против других лучших игроков месяца?

– Было бы здорово, но играет команда. Думаю, что по ходу сезона мы со многими встретимся.

– Две вершины ты уже покорил: возглавлял гонку бомбардиров и стал лучшим новичком МХЛ. Какая следующая цель?

– Главное, чтобы команда добилась цели, которая стоит на сезон: как можно лучше выступить в регулярном чемпионате и пройти в плей-офф.

– Позади месяц чемпионата. Заметил какие-нибудь изменения в игре команды?

– Между играми всегда есть паузы, и тренерский штаб плавно подводит нас к следующим. Потихоньку прибавляем во всех компонентах. Парни стали более организованными. Мы уже понимаем, чего ожидать от этой лиги и соперников. Стараемся выполнять тренерскую установку, чтобы команда побеждала.

– Впереди – домашний матч с «Крыльями Советов», которым удалось обыграть «Русских витязей» – более сильного соперника по Золотому дивизиону. Как будете настраиваться на этот матч, и чего ждешь от выездной длительной серии матчей?

– В выездной серии будут интересные матчи. Особенно с теми соперниками, с которыми мы уже встречались. Сможем выявить, кто же все-таки из нас сильнее. Будем стараться выполнить все цели, которые перед нами стоят, и стремиться к победе.


Источник: пресс-служба «Динамо-Шинника»