КХЛ Интервью 10 марта 2023

Роман Скворцов: очень понравился Пинчук – человек творил на льду, и это было прекрасно

Комментатор телеканалов КХЛ и Матч ТВ поделился впечатлениями от пятого матча серии питерского СКА и минского «Динамо» и ответил, за счет чего «зубры» могут победить в шестой встрече.

– Динамовцы – капитальные красавчики, честно говоря, никаких чудес от них в плей-офф не ждал. А на выходе имеем классную серию, в которой СКА, выигравший регулярку с огромным отрывом, не доминирует. В пятом матче очень понравился Пинчук – человек творил на льду, и это было прекрасно. После чудовищного первого периода взял себя в руки Шинкевич и здорово помогал команде оставаться в игре. Ну, и Пакетт, конечно, колол все живое и классно завершил атаку с ходу.

– Не удивляет то, что «Динамо» на равных держит силовую борьбу со СКА? В каких-то матчах небольшое преимущество по хитам на стороне СКА, в каких-то – на стороне «Динамо»...

– Количество хитов, на мой взгляд, иллюзорный фактор преимущества в этом компоненте, особенно с учетом довольно размытых критериев их подсчета. Бросилось в глаза, что сегодня было несколько прям отменных силовых, в том числе и на чистом льду. Непонятно, почему меня что-то должно удивлять в действиях команды с приличным количеством североамериканцев в составе.

– Какие ключи к игре для «Динамо» в матче на «Минск-Арене»? За счет чего команда Вудкрофта может снова победить?

– Тренер все сказал в послематчевом интервью: пятый матч для нас уже позади, через день в Минске мы должны сыграть матч жизни.

На недооценку соперника, как в первом матче, рассчитывать точно не приходится, «Динамо» заставило себя уважать. А ключи стандартные: не проигрывать единоборства, избегать глупых удалений, минимизировать собственные ошибки и реализовывать свои моменты. Жду ли аншлаг на «Минск-Арене» в субботу? Буду несказанно удивлен, если его не случится.