Александр Титов: белорусы были посвежее первые два периода. Еще с утра предупреждали ребят, что игра будет тяжелой, соперник выйдет с хорошим настроем

Тренер «белого» состава России U20 – о поражении от молодежной сборной Беларуси (2:3) на турнире в Минске.

– Про третий период скажу, что [перед ним] мы немного ребят успокоили в раздевалке, потому что во втором слишком много пошло столкновений, неоправданных удалений. Так что привели их в чувство, они нас услышали, силы появились, желание появилось. За третий период надо отдать им должное, они молодцы.

А в целом по игре – соперник был посвежее первые два периода. Не знаю, сказался ли на них потом счет или что-то еще – это уже не наш вопрос. И во втором периоде определенные моменты тоже повлияли на игру, к сожалению, не командные. Но надо сделать скидку и на возраст ребят, они еще не могут настолько сосредотачиваться. Хотя мы еще с утра предупреждали их, что игра будет тяжелой, соперник выйдет с хорошим настроем. В раздевалке после матча сказали игрокам, что никогда не надо опускать руки, надо до конца сражаться – друг за друга, за команду.

Молодежная сборная Беларуси обыграла «белый» состав России U20 во второй день турнира «Лига Ставок Кубок Будущего»