Сборные Интервью 01 июня 2023

Главный тренер и защитники «Беларуси 21» – о прошедшем Кубке Будущего: если по защитникам смотреть, то у нас все леворукие, а это большая проблема

Подытожили турнир специально для программы «Спорт-кадр».

Андрей Михалев (главный тренер «Беларуси 21»): – Если говорить о U20, то они знали, что будет турнир. Они уже кардинально готовились к этому, а мы собирали людей с отдыха в Турции. Кто еще катался, тех и собрали. Если по защитникам смотреть, то у нас все леворукие, а это большая проблема. Не можем какие-то вбрасывания подкрутить, выходы из зоны. Доставляло много проблем.


Константин Волочко (защитник «Беларуси 21»): – Посчитал свои игры за сезон и понимаю, что это достаточно большое количество на таком уровне. 80! Плюс в мае ты еще выступаешь, а ребята в российской лиге уже целый месяц в отпуске. А ты играешь в хоккей – и у тебя будет не слишком долгая пауза. Думаю, полторы недели хватит, чтобы отдохнуть и готовиться к сезону.


Олег Пожиган (защитник «Беларуси 21»): – За сборную выступать – это всегда престижно. То, чего ждет каждый хоккеист. Поэтому отказываться нельзя. Конечно, накопилась усталость, где-то в матчах проявляется. В некоторых моментах реально тяжело, но мотивации достаточно. Каждый игрок ждет, что он появится в этом ростере и будет защищать цвета родной страны.


Источник: «Спорт-кадр»