НХЛ Интервью 08 июня 2023

Алексей Протас: надеюсь, что Карбери станет действительно успешным тренером, у него все для этого есть

Форвард «Вашингтона» рассказал о новом главном тренере команды.

– Я думаю, что он заслужил такой шанс своей работой в «Торонто» и даже в «Херши». И я действительно рад за него. То, как он трудится, должно помочь ему стать действительно успешным тренером. Думаю, что это отличный выбор для «Вашингтона», очень рад за Карбери.

– Какие сильные стороны специалиста можете назвать? В «Торонто» он работал над организацией большинства. Насколько он креативен в нападении?

– Когда я играл в «Херши» под руководством Карбери, то большинством у нас руководил Скотти Аллен. Но его энергия на скамейке запасных передавалась всем. Он очень азартен и всегда хочет побеждать. Ему всегда нужно больше. Под его руководством я провел около 16 матчей, но знаю, как он не любит проигрывать. Он немедленно хочет отыграться после каждого поражения. Всегда много работает. Мне кажется, что иногда он потел сильнее, чем хоккеисты. Возможно, из-за того, что он надевал маску, но и без нее он покрывался потом. Серьезно, настолько много и так интенсивно он работал.

– Поскольку он был бывшим игроком, отразилось ли это на его тренерском стиле?

– Наверное, да. И мне кажется, что он способен стать великим тренером. Есть много примеров, когда бывшие игроки также были хорошими наставниками. Конечно, иногда дело обстоит иначе. Могу судить по футболу. Там часто бывает, что великие игроки не становятся высококлассными тренерами. Примеров очень много. Я надеюсь, что он станет действительно успешным тренером, и я думаю, что у него все для этого есть. Очень рад за него.


Источник: RMNB