Вытокі Интервью 17 июня 2023

Владислав Павловский – о фестивале «Вытокі» в Слониме: здесь каждый может найти свое, пойти в секцию и достигнуть больших высот

Форвард «Немана» рассказал о мероприятии.

– «Вытокі» – классное мероприятие. И город живет им, ведь большое количество людей пришло. Много улыбок, много детей, которые хотят заниматься спортом и достичь больших целей.

– «Вытокі» проходят в городах, где нет больших профессиональных клубов. Как тебе кажется, насколько этот фестиваль помогает продвижению спорта в таких городах, как Слоним?

– Это большой плюс для таких городов. Дети видят, что сюда приехали представители минского «Динамо», федерации хоккея, начинают интересоваться.

– Как тебе в целом масштаб этого мероприятия?

– Как я сказал, город живет этим, ведь сюда приходит много детей. Здесь представлено 15 видов спорта: баскетбол, бокс и прочие. Каждый может найти свое, пойти в секцию и достигнуть больших высот.

– Насколько большой наплыв людей был именно к вам?

– Поначалу было немного, но потом, в один момент, очередь оказалась большая. Где-то даже карточки закончились, и мы начали расписываться на стикерах:)

– Не устал раздавать автографы?

– Нет :) Все хорошо.

– Это твоя самая большая автограф-сессия в жизни?

– В универе – больше :)

– Что спрашивают дети? Может, чем-то интересуются?

– Спрашивают про палатку со стикерами. Куда можно подойти, чтобы их взять.

– Просят сфотографироваться?

– Да. Девочки красивые сейчас сфотографировались :)

– Твоя подготовка к сезону «Немана» идет полным ходом?

– Предсезонка проходит очень интересно :) От университета я поехал работать вожатым в лагерь «Зорька». Стараюсь где-то спортом заниматься, но дети иногда против этого.

– А ночью?

– Ночью сплю. Дети забирают очень много сил.

– А как ты вырвался из лагеря на сегодня?

– Договорился с директорами. Сказал, что федерация хоккея вызывает. Отпустили и сказали привести автограф, но, к сожалению, карточки закончились. Привезу стикеры :)

– Тебе нравится быть вожатым в лагере?

– Вожатым быть нравится. Есть свои плюсы, а есть и минусы. Но, приехав сюда, уже немного скучаю по своему 11-му отряду.