«Получился нормальный, летний хоккей». Дмитрий Шульга и Виктор Шаритон – о матче Беларуси U17 и «Авиатора»

Комментарии главных тренеров команд.

Дмитрий Шульга, главный тренер сборной Беларуси U17:

Начали хорошо, повели в счете, забили и большинство реализовали. В принципе, ребята выполняли то, что просили. Старались, но не хватило немножко силенок довести матч до логического завершения, но это приходит все со временем. Получился нормальный, летний хоккей. Положительные моменты есть, наконец-то забили три гола, на «Сириусе» это никак не получилось. Есть чему порадоваться.

Сегодня во втором звене у вас играли три праворуких нападающих. Обычно это дефицит в хоккее, а у вас их целых три.

Знаете, у нас в этом созыве ребят жаловаться не на что. Нужно просто их правильно использовать.

Что скажете о физическом состоянии ребят, которые присоединились к сборной после «Кубка Сириуса»?

Ну, если мы упустили третий период, то физической состояние у нас пока что не очень. У нас сейчас просмотр, нам надо постараться посмотреть как можно больше игроков. Будем работать и еще просматривать.

Виктор Шаритон, главный тренер «Авиатора»:

Игра была тяжелой, вначале пропустили ненужные голы. Первый матч, немножко не хватило концентрации. Сборная нас перебросала, но нам не хватает своих бросков. Надеюсь, что ребята вынесут из этого урок. Хорошо, что смогли вырвать этот матч в третьем периоде. Поздравляю с победой.

Как думаете благодаря чему удалось совершить камбэк?

Благодаря правильной игре и желанию. Однако не стоит исключать фактор везения.

У вас сегодня забрасывало одно звено – первое. Вы остались довольны парнями?

Да, это тройка с прошлого сезона. Они и тогда были лидерами. Мы их специально сохранили, вот парни и доказали, что они действительно лидеры команды. Есть моменты и у других ребят, но, не хватает реализации. Завтра – новый день, новый матч. У нас три звена равных. И, я считаю, что каждое звено может забить.

«Юниор» забросил 7 шайб «Днепровским львам», «Авиатор» одолел Беларусь U17 в овертайме, отыгравшись с 1:3 и другие результаты матчей Кубка Цыплакова