Кубок Салея Интервью 03 августа 2023

Игорь Жилинский: пока что отдельные наши ребята из числа новоприбывших просто не понимают, где находятся

Наставник «Локомотива» прокомментировал поражение в матче с «Металлургом».

– Комментировать нечего. Предшествующие началу турнира 10 дней мы по определенным причинам больше катались на автобусах, чем на коньках. Больше половины команды новичков. Плюс в третьем периоде на таком турнире некоторые участники, на мой взгляд, немножко неправильно трактовали определенные моменты. Два периода мы играли более-менее, в третьем получилось, как получилось. Но это ожидаемо.

Возможно, в следующем матче подключим новых игроков. Пока что отдельные наши ребята из числа новоприбывших просто не понимают, где находятся. То есть, ряд игроков вписывается в игру, а другие – их хоть сегодня, хоть завтра убери, ничего не изменится. Думаю, после субботнего матча с «Гомелем» и возвращения домой какие-то хоккеисты у нас добавятся, с кем-то мы расстанемся, потому что ждать я не могу. Мне нужно полное понимание, с кем пойти в бой в чемпионате страны.

– Макс Чубуков у вас на просмотре, что скажете о его перспективах?

– Повторюсь, я не могу говорить о перспективах, потому что они туманны даже у тех, кто на контракте. Разговоры о том, что «мне моя игра нравится», я не приемлю. Им нравится, мне – нет. Будем расставаться безо всякой пощады, такие хоккеисты нам в команде не нужны.