Сборные Интервью 17 апреля 2024

Егор Игнатенко: знал, что Жлобин выиграет :) И очень рад за «Брест», что у них есть первая медаль

Нападающий национальной сборной Беларуси сегодня отмечает свой день рождения, но делает это в рабочем ключе и не перестает следить за хоккеем.

– Егор, прежде всего, с днем рождения тебя! Как тебя поздравила команда? Может, кто-то индивидуально подходил?

– Спасибо большое! Да, с кем больше знаком, те поздравили индивидуально в раздевалке. А позже уже и тренерский штаб, и команда поздравили на льду.

– Расскажи, как проходила тренировка? Как вообще чувствуешь себя после длинного сезона. Игры за сборную тоже дают определенную нагрузку?

– Я работал с этим тренерским штабом в «Динамо», поэтому ко всему привык, все требования уже знаю, ничего удивительного. Поначалу было трудновато, потому что было много выходных, но сейчас уже втянулся, все хорошо.

– Насколько вообще приятно на сборах встретиться с другими парнями? Вы ведь играете в разных клубах, но все знакомы и собрались сейчас вместе.

– Это очень приятно, потому что сборная нас всех из разных клубов сплачивает. Всех знакомых рад видеть. Это круто!

– Следил ли ты за Betera-Экстралигой, за финалом? Что думаешь об этом?

– Следил периодически. Я знал, что Жлобин выиграет :) Но, конечно, хотелось бы не 4-0. И все-таки поздравляю «Металлург».

– Что скажешь о «Бресте»? Насколько для них это большое достижение, что команда вышла в финал впервые в истории?

– Это очень круто! Я очень рад за «Брест», что у них есть первая медаль – и сразу серебро. Круто, что парни собрались, сплотились и достойно отыграли этот плей-офф.