НХЛ Матч 17 ноября 2021

«Вашингтон» в упорном матче уступил «Анахайму». Протас провел на площадке больше 13 минут

Личный рекорд белоруса по игровому времени.

«Вашингтон» в упорном поединке уступил «Анахайму» – 2:3 ОТ. За «столичных» заброшенными шайбами отметились Гарретт Пилон и Том Уилсон.

Белорусский нападающий Алексей Протас, выступая в центре четвертого звена, провел на площадке 13 минут и 46 секунд – это новый личный рекорд Протаса по игровому времени в одном матче НХЛ. Предыдущий был установлен в недавней встрече против «Питтсбурга» (12 минут 17 секунд). За это время Алексей нанес один бросок по воротам соперника, выиграл 22% вбрасываний.  Нападающий закончил встречу с показателем полезности «-1».

Всего в Национальной хоккейной лиге Протас провел уже 5 матчей, пока без набранных очков.