Сборные Матч 07 июня 2023

Беларусь U16 уступила ровесникам из России в первом матче Кубка Сириуса

Следующая игра белорусов состоится в субботу в 09:15.

Россия U16 – Беларусь U16 – 8:0 (1:0, 5:0, 2:0)

1:0 – 09:02 Кулебякин (Шилов)

2:0 – 28:17 Поссь (Иванов, Федоров) ГМ

3:0 – 31:48 Власов (Кулебякин)

4:0 – 36:21 Дубровцев (Кулебякин, Денисов)

5:0 – 36:38 Молгачев

6:0 – 39:38 Шилов (Кулебякин, Власов)

7:0 – 40:33 Власов (Маслоченко, Федоров)

8:0 – 56:59 Шилов (Власов)

БЕЛАРУСЬ U16: Рассолько (Бурунов); Гордейчик – Бобков, Фролов – Шатерник – Кулаков; Саврицкий – Ермашов, Самкнулов – Дудич – Бутин; Толканица – Андрончик, Севко – Ходько – Хомич; Шевченко – Семин, Рачевский – Карабаев – Герасимов.

7 июня. Сочи. Начало – в 19:00.

Артем Мясников, главный тренер сборной Беларуси U16:

– Хочу поздравить соперника с победой и сказать им спасибо за такую игру! Сборная России U16 показала нам, к чему мы должны стремится. Думаю, что игру сегодня решили индивидуальные ошибки и брак в передачах, из-за чего нашей команде приходилось много сил тратить на оборону. Да и там хотелось бы видеть больше выигранной борьбы и меньше прокатов. Уверен, будь эти компоненты на должном уровне и дорабатывай мы каждый момент до конца, наша игра была бы более организованной.

Из положительных моментов хочу отметить тот факт, что, несмотря на счет, лавка была живой до самого конца игры, и все бились до финальной сирены. Значит, что командный дух и характер у парней есть. Это уже огромный плюс! Нам нужно подкорректировать содержание игры, и команда будет выглядеть более достойно.

– Первую половину матча сыграли здорово: на равных действовали с соперником, пропустили всего один гол. Как вам кажется, что сломалось в игре дальше?

– Я бы не сказал, что что-то в нашей игре сломалось. Для нас это первый матч, и мы только начинаем строить нашу команду во всех смыслах, начиная от создания прочного коллектива и заканчивая формированием нашей структуры игры. Думаю, что в следующих матчах ребята будут прогрессировать.

– Во втором периоде после силового приема в раздевалку ушел Никита Ходько. Есть ли новости по его состоянию?

– К сожалению, сегодня мы не смогли на протяжении всего матча рассчитывать на него. У Никиты случился вывих коленной чашечки. Сейчас он чувствует себя нормально, но пришлось наложить гипс.

– Команде предстоит два выходных перед следующим матчем. На чем сделаете акцент в тренировочном процессе и подготовке к поединку?

– Завтра у ребят будет выходной. Пускай они передохнут и сами попытаются проанализировать свои действия. Мы же, тренеры, детально разберем игру, поймем, чего нам не хватает на данном этапе, и от этого будем строить нашу подготовку к следующему матчу. Но уже сейчас могу сказать, что обратим особое внимание ребят на то, что нужно больше дорожить шайбой и действовать целенаправленно.