АХЛ Матч 22 июня 2023

Голевая передача Протаса в седьмом матче финала помогла «Херши» выиграть Кубок Колдера

12-й трофей «Беарз».

В седьмом матче финальной серии плей-офф АХЛ «Херши» на выезде одолел «Коачеллу» в овертайме (3:2) и 12-й раз в истории выиграл Кубок Колдера.

На решающий матч сезона белорусский нападающий Алексей Протас вышел в третьем звене «Херши». Форвард отметился голевой передачей, ассистировав Лапьеру при второй шайбе «Беарз». Отметим, что команда белорусского нападающего уступала 0:2 на старте второго периода, но смогла отыграться и перевести встречу в овертайм.

Добавим, что всего второй раз в истории и впервые за 70 лет седьмой матч финальной серии плей-офф АХЛ перешел в овертайм.

Также Протас 2 раза бросил по воротам и закончил встречу с показателем полезности «+1».

Всего в 20 матчах плей-офф на счету белоруса 13 (5+8) очков при показателе полезности «+4». Всего в АХЛ Алексей провел 29 встреч, в которых набрал 18 (7+8) баллов. Большую часть сезона Протас провел в НХЛ: 58 матчей, 15 (4+11) очков.