Экстралига Матч 22 октября 2023

«Динамо-Молодечно» забросило 5 шайб «Лиде» и прервало серию из семи поражений, у Матвея Киселева – шатаут.

Павел Копытин оформил дубль, у Александра Каракулько – три очка.

Лида – Динамо-Молодечно – 0:5 (0:2, 0:1, 0:2)

Лучшие игроки: Алешин – Копытин

ЛИДА: Малков; Каменьков (К) – А. Пономарцев, Мищенко – С. Герасимов – Алешин; Кожевников – Гришанов (А), Карпов – Михайлаки – Онуфриюк; Шикуть – Юхневич, Захаров – Иванковский – Куцырь; Апанасевич (А) – Якунин – В. Герасимов; Г. Кузнецов, Островский.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев; Рак – Буйнич, Каракулько – К. Никулин (К) – Квартальнов; Сурков – Мицкевич, Д. Антонов (А) – Крылович – Крейн; Клещик – Матюшенко, Копытин (А) – Мохорев – Синельников; Гранченко, Поцелуйко, Ревенко.

22 октября. Лида, ледовый дворец. 410 зрителей. Начало – в 14:00.

Александр Полищук, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

Несмотря на счет, игра получилась тяжелой. Во втором периоде был момент, когда мы вели 2:0. Получили двойное меньшинство, могло все перевернуться. Но ребята – молодцы. Выстояли в непростой ситуации. Сами трижды реализовали большинство.

Ревенко вернулся, еще Копытин, Мохорев. Парни придали команде уверенности. Молодцы.

– Копытин оформил дубль. Наверное, сильно соскучился по хоккею.

– Наверное. Хороший матч провел.

Юрий Чух, главный тренер «Лиды»:

– Команда сегодня проиграла в желании, в движении. Свежести у нее не было. Знаем причину, разберемся с этим. С таким большим количеством удалений сложно было рассчитывать на какие-то положительные результаты.

Было очень много удалений, как раз три шайбы мы и получили в меньшинстве. Соперника поздравляю с заслуженной победой.

– Не все удаления оправданы? То есть где-то ошиблись, недоработали…

– Вы сами все видели: пять минут, четыре. Непонятные удаления, будем и с этим разбираться. Это, по сути, и решило исход матча. Хотя и во многом другом уступали сопернику: на точках вбрасывания и так далее.

Постараемся подойти к следующим матчам по-другому. Спасибо болельщикам за поддержку.