Экстралига Матч 21 февраля 2024

«Витебск» одолел «Могилев» и сохраняет шансы на победу в регулярном чемпионате

«Медведи» едва не упустили преимущество в три шайбы.

Витебск – Могилев – 3:2 (3:0, 0:1, 0:1)

1:0 – 03:10 Шкапцов (Гончаров, Карабанов)

2:0 – 07:17 М. Гимбатов (А. Гимбатов, Геращенко)

3:0 – 13:09 Геращенко (А. Гимбатов, М. Гимбатов) ГБ

3:1 – 30:48 Долгопятов (Бочкарев) ГБ

3:2 – 56:16 Малишевский (Козинов, Малащенко)

Штраф: 2 – 6

Броски: 51 (21+15+15) – 20 (4+8+8)

Лучшие игроки: М. Гимбатов – Бочкарев

ВИТЕБСК: Малютин; Мисюль - Е.Степанов, Камбович (А) - Ядроец - Соломонов (К); Геращенко - Озеров, А.Гимбатов - М.Гимбатов - Левко (А); Смирнов - Филанович, Гончаров - Карабанов - Демченко; Листопадов, Шкапцов - Невидицин - Гавриленко.

МОГИЛЕВ: Гафиуллин; Арбузов - Калин, Долгопятов - Бочкарев (А) - Шапиро; Волков - Сиротин, Хузеев - Корешков - Гапеев; Малишевский - Магер, Макаров - Козинов (К) - Юхарев; М.Прохоренко - Клепча, Малащенко - М.Матерухин - Серяков (А).

21 февраля. Витебск, Ледовый дворец. 1810 зрителей. Начало – в 19:00.


Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

-Тяжелая игра. Первый период, к сожалению, с колес провалили. Во втором и третьем чуть-чуть добавили. Игра нам сегодня давалась тяжело, ребята молодцы, забили два гола, но первый период сыграли не так хорошо, как могли бы - это дало о себе знать. Не хватило нам времени проснуться и сравнять счет.

- Можно сказать, все испортил первый период?

- Претензии есть к игрокам, они понимают, к кому именно. Они должны лучше показывать себя на льду, за собой команду вести. К сожалению, не первый матч этих игроков не было видно. По приезду посмотрим видео, разберем ошибки и будем готовиться к игре со Жлобином.

Хотелось бы поблагодарить болельщиков, которые приехали сегодня. Их было мало, но они приехали, поддерживали нас. К сожалению, не удалось порадовать их.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

- Рады победе, хороший первый период, а дальше обойдемся без комментариев :)

- Команда пишет новую историю клуба...

- Круто, классно. Посмотрим, чем закончится эта вся история. За что люблю свою команду, так это за то, что перед каждым периодом не знаешь, какой будет сценарий. Я их и люблю за это. Все молодцы. Думаю, нас за это скоро начнут любить еще больше. Болельщики, думаю, всегда в напряжении в наших матчах. Спасибо огромное им за поддержку. Главное завершать красиво, главное – победа. Она нам сегодня нужна была больше, чем воздух.