КХЛ Матч 23 февраля 2024

Минское «Динамо» не нашло аргументов против СКА

Не обошлось и без традиционного белорусского гола в ворота «зубров».

Динамо Мн. – СКА – 1:5 (0:3, 0:2, 1:0)

0:1 – 02:13 Глотов (Сергеев, Зыков)

0:2 – 10:21 Сапего (Толчинский, Воробьев)

0:3 – 13:18 Толчинский (Глотов)

0:4 – 25:08 Поляков (Педан, Воробьев)

0:5 – 28:14 Толчинский (Поляков)

1:5 – 47:24 Ричи

Штраф: 7 – 13

Броски: 37 (11+8+18) – 36 (14+13+9)

ДИНАМО МН: Колосов (Фергюсон, 13:18); Коробов – Хэмилтон, Волков – Фриц – Энас; Керран (А) – Денисов, Горбунов (К) – Пинчук – Меркли; Шинкевич – Калдис, Клавдиев – Стась (К) – С. Кузнецов; Пышкайло – Основин – Ричи; И.Сушко.

СКА: Серебряков (Мойсевич); Никишин (К) – Сергеев (А), Зыков – Глотов – Хайруллин; Педан – М.Федотов, Гальченюк – Бардаков – Грицюк; Фальковский – Сапего, Рендулич – Кадейкин – Дедунов; Толчинский – Воробьев – Поляков; Выдренков, И.Федотов.

23 февраля. Минск, «Минск-арена». Начало – в 19:20.


Дмитрий Квартальнов, главный тренер минского «Динамо»:

– Благодарю наших болельщиков. Красавцы! Так поддерживают команду! К сожалению, не смогли их порадовать сегодня. Со старта матча начали играть в открытый хоккей с таким соперником. Надо было играть по системе и более ответственно. Потом не смогли перевернуть игру.

– Четыре матча регулярки для минского «Динамо» не имели особо принципиального значения, можно спокойно готовиться к плей-офф. Сегодня в воротах играл Алексей Колосов. В прошлом году ему дали две с половиной недели для подготовки к плей-офф. Была ли идея поберечь его? Или наоборот нужна практика?

– Молодой парень в нормальном режиме работает. Думаю, тут нет проблем. Не знаю, что было в прошлом году. Если взять по игре, то мы Леше в этом матче не помогли. Часто он дает нам шанс победить. А сегодня мы не дали ему шансов. Были голы, где переставали работать, совершали глупости. Не стали его загонять, потому сделали замену. Поменяли не из-за того, что он сдулся.

– Ряд игроков вернулись после травм. Можно ли сказать, что они набрали форму? В списке травмированных остались Суворов, Дерябин, Смирнов, которые не сыграют в плей-офф.

– Да, их точно не увидим в плей-офф. Мы все-таки играли с серьезным соперником. С такими командами играть интересно. Тебя как игрока это должно заводить, если ты настоящий профессионал. Я, может, говорю со своей колокольни, вспоминая игровую карьеру. Мне это было в кайф. Не так часто столько болельщиков тебя поддерживают. Ты играешь с классной командой, и она дает тебе поиграть. На это хотел обратить внимание.

– Сегодня у «Динамо» было только одно удаление. СКА в большинстве играет агрессивно. Отмечали, что со СКА надо играть предельно осторожно?

– Хорошо, что было мало игры в меньшинстве. Это здорово. Но все мысли о подготовке к плей-офф. Еще раз скажу: хороший соперник, хороший раздражитель. Приходит 15 тысяч на арену, надо им платить за это хорошей игрой. Мы должны чувствовать ответственность. Можем уступать в мастерстве, таковы реалии. Но надо бороться, проявлять характер. Это мы можем делать и контролировать. Этот момент упустили сегодня.

– Пока нет молодых игроков из «Динамо-Шинника». Шанс получает Егор Клавдиев. Как оцените его игру? Может ли он вписаться в состав?

– Тяжело сейчас что-то говорить. Пока не готов ответить, надо все взвесить.