Плей-офф 2019 Матч 23 марта 2019

«Динамо-Молодечно» – «Юность»: минчане в шаге от финала

«Зубры» отыгрались с 0:2, но все равно уступили в концовке.

Динамо-Молодечно – Юность – 2:3 (1:2, 0:0, 1:1)

0:1 – 05:05 Мажуга (Ногачев, Антонов)

1:1 – 15:48 Кучкин (Казнадей), ГБ

1:2 – 18:59 Дрозд (Когалев, Кулаков), ГБ

2:2 – 52:28 Кучкин, ГБ

2:3 – 57:03 Лопачук (Знахаренко, Гайнетдинов)

Штраф: 18 – 39

Броски: 25 (4+9+12) – 24 (10+8+6)

Лучшие игроки: Кучкин – Мажуга, Лопачук

ДИНАМО: Былинский; Казнадей (к) – Рак, Слыш – Нестеров – Кучкин; Горошко – Зозон, Гаврус – Белевич – Лисичкин; Гостев – Вад. Сушко, Гринь – Каракулько – Грецкий; Воронов – Печур – Журня; Асташевич.

ЮНОСТЬ: Осипков; Боголейша – Антонов, Стефанович (к) – Развадовский – Жидких; Мажуга – Знахаренко, Гайнетдинов – К. Брикун – Ногачев; Мицкевич – Геращенко, Лопачук – Дрозд – Когалев, Кашкар – Кулаков – Аносов.

23 марта. Молодечно, ледовый дворец. 1215 зрителей. Начало – в 14:45.

Счет в серии: 0-3 (1:4, 1:4, 2:3)


Михаил Захаров («Юность»):

- Сложный матч. Во-первых, сегодня очень много удалялись. Во-вторых, убрали с игры Кулакова, из-за чего развалились звенья. У нас не хватает нападающих. Думали, что Волков будет играть, но не получилось.

Очень плохо действовали в меньшинстве. Все четыре гола от «Динамо-Молодечно» в этой серии пропустили в неравных составах. Я не понимаю, почему так происходит. Когда пропустили второй гол, было четыре броска по нашим воротам, с пятого забили. Нельзя давать столько бросать по воротам.

После этого стали играть в три звена, начали появляться моменты, в результате чего забили победный гол. Вратарь «Динамо-Молодечно» очень здорово отыграл, выручил команду. Говорят, голкиперов нет хороших. Вот вам вратарь в сборную.

Юрий Файков («Динамо-Молодечно»):

- Сегодня ребята играли хорошо, но, к сожалению, совершили обидные ошибки. Сами себе организуем проблемы. В общем игрой команды я доволен. Пытаемся исключить «привозы» сами себе, но никак не получается. Плюс ко всему потеря концентрации в последние минуты недопустима. Но будем биться до конца.

- Сегодня место в воротах доверили восемнадцатилетнему вратарю. Как оцениваете его игру?

- Молодец Влад, хорошо отработал. Ни в одном голе нет его вины. Где надо «подтащил», в меньшинстве много играли. Вратарь просто умница! Доверим ли ему в понедельник? Скорее всего, да. У Белинского травма. Он две игры провел на уколах.